Проекты Александра Хинштейна

«Диктант Победы» в 2020 году пройдет в Португалии, Австралии, Мексике и ряде других стран

Анонсы
В общей слож­но­сти в акции при­мут уча­стие 75 государств

В «Дик­тан­те Побе­ды» при­мут уча­стие в том чис­ле стра­ны, в кото­рых не пред­став­ле­но Рос­со­труд­ни­че­ство, заявил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандр Хин­штейн.

 

«Основ­ные пло­щад­ки будут рас­по­ло­же­ны в Рос­сий­ских цен­трах нау­ки и куль­ту­ры, а так­же в уни­вер­си­те­тах и шко­лах при рус­ских посоль­ствах. «Дик­тант Побе­ды» впер­вые напи­шут жите­ли Алба­нии, Арген­ти­ны, Испа­нии, Пор­ту­га­лии, Маль­ты, Мек­си­ки, Марок­ко и дру­гих стран. То есть, акция прой­дет фак­ти­че­ски во всех частях све­та», — ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Кро­ме того, он напом­нил, что ранее об уча­стии в «Дик­тан­те Побе­ды» уже заяви­ли все стра­ны, что ранее вхо­див­шие в анти­гит­ле­ров­скую коа­ли­цию, вклю­чая Соеди­нен­ные Шта­ты, стра­ны СНГ, а так­же Китай, Вьет­нам, Тур­ция, Изра­иль и др.

По рас­че­там орга­ни­за­то­ров, широ­кое пред­ста­ви­тель­ство акции в дру­гих стра­нах долж­но уве­ли­чить коли­че­ство участ­ни­ков — они рас­счи­ты­ва­ют, что «Дик­тант Побе­ды» напи­шут око­ло мил­ли­о­на человек.

Напом­ним, 18 авгу­ста нача­лась реги­стра­ция участ­ни­ков «Дик­тан­та Побе­ды». На сай­те диктантпобеды.рф мож­но выбрать любую из 10 тысяч пло­ща­док, где 3 сен­тяб­ря прой­дет акция. При­нять уча­стие в ней мож­но и онлайн.