Проекты Александра Хинштейна

«Единая Россия» выдвинула кандидатуру Александра Хинштейна на выборы в Госдуму РФ

Видео

Сего­дня, 19 июня, съезд пар­тии «Еди­ная Рос­сия» утвер­дил спис­ки кан­ди­да­тов пар­тии на выбо­ры в Гос­ду­му РФ, кото­рые прой­дут 19 сен­тяб­ря, по феде­раль­но­му окру­гу и одно­ман­дат­ным окру­гам. Спис­ки были утвер­жде­ны в резуль­та­те тай­но­го голо­со­ва­ния. От Самар­ско­го одно­ман­дат­но­го 158 изби­ра­тель­но­го окру­га выдви­нут заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та пар­тии, пред­се­да­тель коми­те­та Гос­ду­мы РФ по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн.

Депу­тат изби­ра­ет­ся в Гос­ду­му РФ от Самар­ской обла­сти с  2011 года (V созыв). За этот пери­од ему уда­лось вопло­тить в жизнь поряд­ка 400 про­ек­тов ( все они нане­се­ны на элек­трон­ную кар­ту дел депу­та­та и отра­же­ны в еже­год­ных отче­тах для изби­ра­те­лей) само­го раз­но­го мас­шта­ба и при­влечь в реги­он финан­си­ро­ва­ние на сум­му поряд­ка 20 млрд руб.

«ХХ съезд пар­тии «Еди­ная Рос­сия» выдви­нул меня кан­ди­да­том в  Гос­ду­му РФ VIII созы­ва по 158-му Самар­ско­му одно­ман­дат­но­му окру­гу, по кото­ро­му я сего­дня и избран. Бла­го­да­рю кол­лег за под­держ­ку и дове­рие, но глав­ное — это под­держ­ка самар­цев, на кото­рую я искренне рас­счи­ты­ваю», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн в твиттере.

Напом­ним, что в июне «Еди­ная Рос­сия» про­во­ди­ла пред­ва­ри­тель­ное голо­со­ва­ние. Алек­сандр Хин­штейн занял пер­вое место в сво­ем 158 Самар­ском изби­ра­тель­ном окру­ге, набрав свы­ше 57 тыс. голо­сов изби­ра­те­лей. Все­го по дан­но­му окру­гу бал­ло­ти­ро­ва­лось 20 кандидатов.

По ито­гам пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния Алек­сандр Хин­штейн вышел в лиде­ры с колос­саль­ным отры­вом, опе­ре­див кон­ку­рен­тов на 55 тыс. голо­сов и более.

«Я вос­при­ни­маю эту побе­ду не столь­ко и не сколь­ко как оцен­ку моей преды­ду­щей депу­тат­ской рабо­ты, сколь­ко как аванс на буду­щее. Конеч­но, не все и не все­гда в наших силах, но я твёр­до заве­ряю, что делаю и буду делать все, что­бы никто из моих изби­ра­те­лей не остал­ся «один на один» с про­бле­ма­ми; что­бы та или иная слож­ная ситу­а­ция все­гда нахо­ди­ла свое раз­ре­ше­ние», — про­ком­мен­ти­ро­вал тогда депу­тат СМИ.

Заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Пред­се­да­тель коми­те­та ГД по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн про­ком­мен­ти­ро­вал ито­ги XX съез­да Пар­тии, про­шед­ше­го в Москве в суб­бо­ту, 19 июня.

«Сего­дняш­ний Съезд необыч­ный, не пото­му что он юби­лей­ный, а пото­му что впер­вые доклад и Пре­зи­ден­та, и Пред­се­да­те­ля пар­тии носит не столь­ко харак­тер поли­ти­че­ско­го доку­мен­та, сколь­ко доку­мен­та эко­но­ми­че­ско­го, доку­мен­та стра­те­ги­че­ско­го о раз­ви­тии нашей стра­ны», — ска­зал парламентарий.

По его сло­вам, выступ­ле­ние Пре­зи­ден­та – это по сути вари­ант Посла­ния Феде­раль­но­му Собра­нию 2.0. «В нем содер­жит­ся боль­шое коли­че­ство кон­крет­ных пред­ло­же­ний, ини­ци­а­тив по стра­те­ги­че­ско­му раз­ви­тию нашей стра­ны», — отме­тил Хинштейн.

Гла­ва дум­ско­го коми­те­та под­черк­нул, что выступ­ле­ние гла­вы госу­дар­ства носит абсо­лют­но прак­ти­че­ский харак­тер. «Для меня, как для чело­ве­ка, пред­став­ля­ю­ще­го тер­ри­то­рию, где есть и сель­ские, и город­ские рай­о­ны, это очень важ­но. Я, сра­зу слу­шая выступ­ле­ние Пре­зи­ден­та, для себя уже отме­чал какие боле­вые точ­ки мы суме­ем бла­го­да­ря этим новым ини­ци­а­ти­вам решить. И по ремон­ту школ, осо­бен­но сель­ских, и по созда­нию новых спор­тив­ных объ­ек­тов, по раз­ви­тию инфра­струк­ту­ры в том, что каса­ет­ся воды, ком­му­наль­но­го хозяй­ства (это огром­ная про­бле­ма наше­го Самар­ско­го реги­о­на)», — ска­зал Хинштейн.

«Моей зада­чей как кан­ди­да­та и как заме­сти­те­ля сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та (Пар­тии) сде­лать так, что­бы озву­чен­ные здесь сего­дня кон­крет­ные зада­чи, цели не толь­ко реа­ли­зо­вы­ва­лись, но и полу­чи­ли посто­ян­ный обрат­ный кон­троль в реги­о­нах со сто­ро­ны насе­ле­ния», — доба­вил депутат.

По его мне­нию, «это очень важ­ная, амби­ци­оз­ная, но вме­сте с тем реша­е­мая зада­ча». «И я уве­рен в том, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» спра­вит­ся со все­ми постав­лен­ны­ми перед нами вызо­ва­ми», — заклю­чил Хинштейн.