Проекты Александра Хинштейна

Еще одно Благодарственное письмо Александру Хинштейну

Новости

 

Во вре­мя одно­го из  при­е­ма граж­дан  депу­та­та  Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандра Хин­штей­на  к нему посту­пи­ло кол­лек­тив­ное обра­ще­ние от роди­те­лей вос­пи­тан­ни­ков и сотруд­ни­ков самар­ско­го дет­ско­го сада «Раз­ви­тие».  Рах­ма­но­ва Лилия Юрьев­на, дирек­тор  дет­ско­го учре­жде­ния,  про­си­ла Алек­сандра Хин­штей­на о помо­щи: «Сего­дня наш сад нахо­дит­ся под угро­зой закры­тия,  — гово­ри­ла тогда Лилия Рах­ма­но­ва, —   бух­гал­тер дет­ско­го сада не сда­ва­ла отче­ты в Минюст. Теперь, по реше­нию суда дет­ский сад как Авто­ном­ная Неком­мер­че­ская Орга­ни­за­ция «Дет­ский сад «Раз­ви­тие» ликвидирован».

После офи­ци­аль­ной лик­ви­да­ции, руко­во­ди­те­ли дет­ско­го сада  не мог­ли  вновь открыть учре­жде­ние с тем же назва­ни­ем.  И это не един­ствен­ная про­бле­ма, вли­я­ю­щая на даль­ней­шее суще­ство­ва­ние дет­ско­го сада. Для того, что­бы орга­ни­зо­вать новый дет­ский сад, в первую оче­редь,  необ­хо­ди­мо заклю­чить дого­вор арен­ды поме­ще­ния. В дан­ном слу­чае — с муни­ци­паль­ным дет­ским садом. Имен­но дого­вор арен­ды явля­ет­ся отправ­ной точ­кой всех даль­ней­ших дей­ствий и после­ду­ю­щих  раз­ре­ше­ний офи­ци­аль­ных орга­нов, в том чис­ле для Депар­та­мен­та обра­зо­ва­ния г.о.Самара.

«Я готов вам помочь, — ска­зал Алек­сандр Хин­штейн, завер­шая диа­лог с пред­ста­ви­те­ля­ми роди­те­лей и сотруд­ни­ков сада «Раз­ви­тие». «Нам дет­ский сад, конеч­но же, нужен! С дого­во­ром арен­ды, думаю, у вас про­блем не возникнет».

Сле­ду­ю­щий шаг депу­та­та был направ­лен на уста­нов­ле­ние рабо­чих отно­ше­ний меж­ду Депар­та­мен­том обра­зо­ва­ния г.о. Сама­ры и кол­лек­ти­вом дет­ско­го сада «Раз­ви­тие».  Реше­ние было най­де­но. Фор­ма дого­во­ра арен­ды устро­и­ла все сто­ро­ны, а глав­ное, —  нали­чие дого­во­ра поз­во­ли­ло заре­ги­стри­ро­вать новое пред­при­я­тие и про­дол­жить работу.

Сотруд­ни­ки дет­ско­го сада «Раз­ви­тие» и роди­те­ли его вос­пи­тан­ни­ков 19 июля при­шли  выра­зить бла­го­дар­ность депу­та­ту Алек­сан­дру Хин­штей­ну. В Бла­го­дар­ствен­ном пись­ме 25 под­пи­сей и доб­рые сло­ва: «Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Кол­лек­тив сотруд­ни­ков и все, кто под­дер­жи­ва­ет и ценит твор­че­скую и по-насто­я­ще­му уни­каль­ную атмо­сфе­ру пер­во­го част­но­го дет­ско­го сада в Сама­ре,  выра­жа­ют  искрен­нюю бла­го­дар­ность за  реши­тель­ную и кон­струк­тив­ную помощь  в очень непро­стой ситу­а­ции, в кото­рой  ока­за­лось дет­ское учре­жде­ние.  Бла­го­да­ря вашей свое­вре­мен­ной  под­держ­ке,  высо­ко­му про­фес­си­о­на­лиз­му и опе­ра­тив­но­сти дей­ствий Вашей коман­ды, дет­ский сад «Раз­ви­тие»  рабо­та­ет, сохра­няя и про­дол­жая курс на высо­кое каче­ство дошколь­но­го вос­пи­та­ния и обра­зо­ва­ния в Самаре».

 

В насто­я­щее вре­мя дет­ский сад «Раз­ви­тие» уже готов к ново­му обра­зо­ва­тель­но­му году и набрал новых оча­ро­ва­тель­ных вос­пи­тан­ни­ков, чьи роди­те­ли хотят, что­бы  их дети с ран­не­го дошколь­но­го воз­рас­та учи­лись твор­че­ству, музы­ке и ино­стран­ным языкам.