Проекты Александра Хинштейна

«Это будет благородно и оправданно», — А.Хинштейн поддержал инициативу направить зарплату на помощь медработникам

Государственная Дума
Фото «РГ»
Пред­се­да­тель «Еди­ной Рос­сии», замеcти­тель пред­се­да­те­ля Сове­та без­опас­но­сти Дмит­рий Мед­ве­дев при­звал депу­та­тов Гос­ду­мы, сена­то­ров и всех одно­пар­тий­цев напра­вить свою месяч­ную зар­пла­ту на под­держ­ку меди­ков и тех, кто нуж­да­ет­ся в пери­од пан­де­мии коронавируса.

Во втор­ник на засе­да­нии пре­зи­ди­у­ма ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» обсуж­да­лись меры по под­держ­ке рос­си­ян в усло­ви­ях рас­про­стра­не­ния COVID-19. Важ­ные для пар­тии направ­ле­ния рабо­ты — помощь инва­ли­дам, меди­кам, пен­си­о­не­рам, школь­ни­кам, под­черк­нул Мед­ве­дев. Сей­час по всей стране рабо­та­ет более 8 тысяч волон­те­ров от пар­тии. Они помо­га­ют в достав­ке про­дук­тов, орга­ни­зу­ют транс­порт для меди­ков, покуп­ку ком­пью­те­ров для школь­ни­ков, обу­ча­ю­щих­ся сей­час дистан­ци­он­но. По сло­вам Мед­ве­де­ва, в этой рабо­те задей­ство­ва­ны и депу­та­ты всех уров­ней от «Еди­ной Рос­сии». Они при­об­ре­та­ют для лечеб­ных учре­жде­ний сред­ства инди­ви­ду­аль­ной защи­ты, дез­ин­фи­ци­ру­ю­щие рас­тво­ры и аппа­ра­ты ИВЛ, жерт­ву­ют сред­ства на покуп­ку про­дук­то­вых набо­ров для нуж­да­ю­щих­ся граж­дан, предо­став­ля­ют вра­чам и волон­те­рам авто­мо­би­ли, поку­па­ют для детей гад­же­ты для дистан­ци­он­ной уче­бы. В каче­стве допол­ни­тель­ной меры под­держ­ки он пред­ло­жил одно­пар­тий­цам отдать свою месяч­ную зар­пла­ту в помощь вра­чам, кото­рые борют­ся с коронавирусом.

Сей­час по всей стране рабо­та­ет более 8 тысяч волон­те­ров от пар­тии «Еди­ная Россия»

«Сего­дня я обра­ща­юсь ко всем нашим кол­ле­гам — к депу­та­там Госу­дар­ствен­ной Думы, к чле­нам Сове­та Феде­ра­ции, к нашим пар­ла­мен­та­ри­ям в реги­о­нах и вооб­ще ко всем нашим одно­пар­тий­цам, у кого есть соот­вет­ству­ю­щие воз­мож­но­сти — и при­зы­ваю вас напра­вить на упла­ту член­ских взно­сов месяч­ную зара­бот­ную пла­ту, что­бы собран­ные пожерт­во­ва­ния пошли на помощь меди­цин­ским работ­ни­кам в тех слу­ча­ях, когда это сей­час тре­бу­ет­ся, и вооб­ще на помощь и под­держ­ку для тех, у кого сей­час есть про­бле­мы, в том или ином вари­ан­те», — заявил пред­се­да­тель пар­тии. Он под­черк­нул, что это вопрос ответ­ствен­но­сти перед изби­ра­те­ля­ми, а не пиара.

Зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та пар­тии, депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн заявил, что чле­ны пар­тии могут напра­вить на помощь мед­ра­бот­ни­кам не толь­ко член­ские взно­сы в раз­ме­ре сво­ей зар­пла­ты, но и боль­шие сум­мы. «Это будет бла­го­род­но и оправ­дан­но», — отме­тил он и ска­зал, что его кол­ле­ги по пар­ла­мен­ту эту ини­ци­а­ти­ву под­дер­жат. Отме­тим, что в сред­нем зар­пла­та депу­та­та Гос­ду­мы состав­ля­ет 350 тыс. рублей.

Источ­ник: «РГ»