Проекты Александра Хинштейна

Госдума приняла 29 законов по инициативе депутата Хинштейна (видео)

Видео

Пред­се­да­тель Коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн внес в Гос­ду­му 49 зако­но­про­ек­тов, 29 зако­нов уже при­ня­ты и под­пи­са­ны Пре­зи­ден­том России.

«За пери­од моей рабо­ты в Гос­ду­ме (за 2 года 8 меся­цев, если быть точ­ным, посколь­ку Дума при­сту­пи­ла к рабо­те с сен­тяб­ря 2016 года, а я был избран в сен­тяб­ря 2018 года) мной было вне­се­но 49 зако­но­про­ек­тов, 29 зако­нов при­ня­ты и под­пи­са­ны пре­зи­ден­том», — рас­ска­зал депу­тат на пресс-кон­фе­рен­ции в Самаре.

Одним из наи­бо­лее зна­ко­вых зако­но­про­ек­тов пар­ла­мен­та­рий счи­та­ет закон о «нали­вай­ках».

«Для Самар­ской обла­сти это очень акту­аль­ная тема, и если чест­но я начал актив­но этой темой зани­мать­ся имен­но после кам­па­нии 2018 года, когда в ходе встреч с жите­ля­ми стал полу­чать огром­ное коли­че­ство наре­ка­ний на рабо­ту этих псев­до­ка­фе, кото­рые по сути пред­став­ля­ли собой низ­ко­проб­ные «нали­вай­ки», где соби­рал­ся соот­вет­ству­ю­щий асо­ци­аль­ный эле­мент. Непро­сто шел этот закон, но мы суме­ли дове­сти его до кон­ца», — объ­яс­нил Алек­сандр Хинштейн.

И дру­гой важ­ная ини­ци­а­ти­ва – закон о систе­ме вытрез­ви­те­лей, кото­рые теперь на плат­ной осно­ве могут созда­вать в регионах.

«Систе­ма вытрез­ви­те­лей и их вос­ста­нов­ле­ние – еще одна очень важ­ная тема, я начал зани­мать­ся ей еще в преды­ду­щем созы­ве, к сожа­ле­нию, не довел это дело до кон­ца, но в этом созы­ве рабо­та ока­за­лась более резуль­та­тив­нее», — отме­тил депутат.

Алек­сандр Хин­штейн доба­вил, что на пле­нар­ных засе­да­ний он пред­ста­вил 74 докла­да, а за вре­мя рабо­ты в VII созы­ве рас­смот­рел более 12 тысяч обра­ще­ний граждан.

Пол­но­стью видео­за­пись пресс-кон­фе­рен­ции депу­та­та в Сама­ре мож­но посмот­реть здесь:

Источ­ник: ДумаТВ