Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн посетил «Фестиваль Прессы 2019»

Новости

 

«День  Прес­сы»  в Сама­ре – один из самых люби­мых город­ских празд­ни­ков.  В ста­рей­ший Стру­ков­ский сад уже в 26 раз при­хо­дят все жур­на­ли­сты реги­о­на: из Тольят­ти, Сыз­ра­ни, Жигу­лев­ска, Ново­куй­бы­шев­ска. День Прес­сы — это встре­ча не толь­ко кол­лег по цеху —  жите­ли горо­да могут со сво­и­ми люби­мы­ми авто­ра­ми могут всту­пить в диа­лог напря­мую, уви­деть теле­ви­зи­он­ных веду­щих и задать им вопро­сы и услы­шать новые темы для обсуж­де­ния в медиа. День Прес­сы – это и, конеч­но же, встре­ча друзей.

Еже­год­но на этот празд­ник, на встре­чу с жур­на­ли­ста­ми при­ез­жа­ет губер­на­тор Самар­ской обла­сти. В этом году к нему при­со­еди­нил­ся Алек­сандр Хин­штейн. Вме­сте они осмот­ре­ли 25 пло­ща­док, на кото­рых каж­дое СМИ пре­зен­то­ва­ло свое изда­ние. Ярко, кра­соч­но, соглас­но сво­е­му направ­ле­нию дея­тель­но­сти. На радио­стан­ции «Маяк» в Сама­ре  губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дми­рий Аза­ров и депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ  Алек­сандр Хин­штейн запи­са­ли отрыв­ки из «Евге­ния Оне­ги­на» и таким обра­зом под­дер­жа­ли ини­ци­а­ти­ву этой радио­стан­ции, его про­ект «Чита­ем Пуш­ки­на», вру­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты юным жур­на­ли­стам, как вход­ной билет в про­фес­сию, кото­рые выиг­ра­ли город­ской кон­курс юных журналистов.

Алек­сандр Хин­штейн, жур­на­лист по обра­зо­ва­нию, мно­го лет про­ра­бо­тав­ший в феде­раль­ном изда­нии «Мос­ков­ский ком­со­мо­лец», обра­тил­ся к кол­ле­гам с про­стым и понят­ным для всех поже­ла­ни­ем: «Я хотел бы поже­лать все жур­на­ли­стам, что­бы им было инте­рес­но рабо­тать: что­бы им было инте­рес­но вза­и­мо­дей­ство­вать с ауди­то­ри­ей сво­их чита­те­лей, радио­слу­ша­те­лей, зри­те­лей, а ауди­то­рии было инте­рес­но общать­ся с жур­на­ли­ста­ми. Я желаю, что­бы каж­дый жур­на­лист в сво­ей про­фес­сии открыл что-то новое, что­бы завя­за­лись какие-то новые отно­ше­ния, роди­лись новые идеи. Я хочу поже­лать жур­на­лист­ско­му сооб­ще­ству Самар­ской обла­сти тер­пе­ния, твор­че­ства, непо­коя и вдох­но­ве­ния. Что­бы все­гда был повод рас­ска­зать что-то инте­рес­ное чита­те­лям, зри­те­лям. Удачи!»

Обой­дя все пло­щад­ки Фести­ва­ля, на каж­дой пло­щад­ке здо­ро­ва­ясь за руку с извест­ным ему жур­на­ли­стом, поздра­вив изда­ния, кото­рые в этом году отме­ча­ют юби­леи, Алек­сандр Хин­штейн поже­лал всем участ­ни­кам Фести­ва­ля уда­чи и  побе­ды тем, кто в рам­ках фести­ва­ля «Прес­са 2019» участ­ву­ет в кон­кур­се «На луч­шую реги­о­наль­ную пло­щад­ку СМИ».