Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн блокирует «фейковые» аккаунты в сети Интернет

Новости

В сети Интер­нет, в самой попу­ляр­ной соци­аль­ной сети «Вкон­так­те», в насто­я­щее вре­мя от лица Алек­сандра Хин­штей­на дей­ству­ет 13 фаль­ши­вых акка­ун­тов. Депу­тат Гос­ду­мы наме­рен добить­ся их бло­ки­ров­ки и поло­жить конец дей­стви­ям недоб­ро­со­вест­ных поль­зо­ва­те­лей. Один из акка­ун­тов(https://vk.com/id515813648) ведет наи­бо­лее актив­ную дея­тель­ность, еже­днев­но обнов­ляя «запи­си на стене» и обра­ща­ясь к посе­ти­те­лям от пря­мо­го лица, тем самым вво­дя в заблуж­де­ние поль­зо­ва­те­лей сети и всех граждан.

Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся к руко­во­ди­те­лю Феде­раль­ной служ­бы по над­зо­ру в сфе­ре свя­зи, инфор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций (Рос­ком­над­зор) Алек­сан­дру Жаро­ву с тре­бо­ва­ни­ем их забло­ки­ро­вать: «В сети интер­нет, на сай­те «ВКон­так­те» неиз­вест­ным лицом создан акка­унт https://vk.com/id515813648, кото­рый от мое­го име­ни (пер­со­наль­ная стра­ни­ца «ВКон­так­те» Алек­сандра Евсе­е­ви­ча Хин­штей­на) ведет инфор­ми­ро­ва­ние насе­ле­ния о яко­бы ини­ци­и­ро­ван­ных мною про­вер­ках в отно­ше­нии лиц и обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, дей­ству­ю­щих на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Феде­ра­ции. В акка­ун­те так­же дуб­ли­ру­ют­ся сооб­ще­ния с твит­те­ра @Hinshtein.ru в рон­дом­ном поряд­ке, без ссыл­ки на офи­ци­аль­ный твитт или на мой офи­ци­аль­ный сайт. «Запи­си на стене соц­се­ти «ВКон­так­те»» про­из­во­дят­ся без мое­го ведо­ма и согла­со­ва­ния», — гово­рить­ся в обра­ще­нии депу­та­та в Роскомнадзор.

Акка­унт https://vk.com/id515813648, по мне­нию депу­та­та, нару­ша­ет несколь­ко пунк­тов Поль­зо­ва­тель­ско­го согла­ше­ния сети «ВКон­так­те» пункт 5.3.(при реги­стра­ции на Сай­те Поль­зо­ва­тель обя­зан предо­ста­вить Адми­ни­стра­ции Сай­та необ­хо­ди­мую досто­вер­ную и акту­аль­ную инфор­ма­цию для фор­ми­ро­ва­ния пер­со­наль­ной стра­ни­цы Поль­зо­ва­те­ля, вклю­чая уни­каль­ные для каж­до­го Поль­зо­ва­те­ля логин и пароль досту­па к Сай­ту, а так­же фами­лию и имя) и пункт 5.4. (Поль­зо­ва­тель несет ответ­ствен­ность за досто­вер­ность, акту­аль­ность, пол­но­ту и соот­вет­ствие зако­но­да­тель­ству Рос­сий­ской Феде­ра­ции предо­став­лен­ной при реги­стра­ции инфор­ма­ции и ее чисто­ту от пре­тен­зий тре­тьих лиц). 

Адми­ни­стра­ция сай­та «ВКон­так­те» так­же полу­чи­ла пре­тен­зию от Алек­сандра Хинштейна. 

В свою оче­редь, адми­ни­стра­ция офи­ци­аль­но­го сай­та депу­та­та hinshtein.ru сооб­ща­ет о том, что в соци­аль­ной сети «ВКон­так­те» пер­со­наль­ной стра­нич­ки Алек­сандра Хин­штей­на не суще­ству­ет. В насто­я­щее вре­мя любые акка­ун­ты с его фами­ли­ей, сооб­ще­ни­я­ми о его депу­тат­ской дея­тель­но­сти и изоб­ра­же­ни­я­ми явля­ют­ся фальшивыми.