Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил самарских кадетов с началом учебного года

Новости

Сего­дня в Сама­ре депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн побы­вал на линей­ке в кадет­ском кор­пу­се МВД Рос­сии, кото­рый был открыт по его ини­ци­а­ти­ве и непо­сред­ствен­ном уча­стии в 2014 году. Вме­сте с пар­ла­мен­та­ри­ем каде­тов поздра­вил началь­ник ГУ МВД Рос­сии по Самар­ской обла­сти гене­рал-лей­те­нант поли­ции Сер­гей Солодовников. 

В этом году в 5 клас­сы Самар­ско­го кадет­ско­го кор­пу­са посту­пи­ли еще 50 ребят из раз­ных реги­о­нов Рос­сии. В общей слож­но­сти в СКК МВД Рос­сии обу­ча­ют­ся 200 каде­тов. При­о­ри­тет при поступ­ле­нии в кадет­ку как и преж­де име­ли дети погиб­ших при испол­не­нии сотруд­ни­ков поли­ции, соци­аль­но неза­щи­щен­ная кате­го­рия граж­дан, дети-сироты.

Обра­ща­ясь сего­дня к каде­там и роди­те­лям во вре­мя тор­же­ствен­но­го постро­е­ния каде­тов, Алек­сандр Хин­штейн отме­тил: «Искренне рад, что уже тре­тий год в День зна­ний, в Самар­ском кадет­ском кор­пу­се зве­нит пер­вый зво­нок. Я от души поздрав­ляю тех, кто с честью носит поли­цей­скую фор­му и пого­ны и при­вет­ствую тех, кто в этом году впер­вые пере­сту­пи­ли порог это уни­каль­но­го учеб­но­го заве­де­ния — един­ствен­но­го кадет­ско­го кор­пу­са в систе­ме МВД. Пусть новый учеб­ный год ста­нет для вас еще более инте­рес­ным, обре­тай­те новых дру­зей, учи­тесь здесь с инте­ре­сом и удо­воль­стви­ем, пре­сле­дуя глав­ную цель — слу­же­ние Отечеству». 

Сего­дня Самар­ский кадет­ский кор­пус актив­но раз­ви­ва­ет­ся. В этом году в ведом­ство СКК пере­шли объ­ек­ты недви­жи­мо­сти от упразд­нен­но­го цен­тра про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки ГУ МВД, нахо­дя­щие в непо­сред­ствен­ной бли­зо­сти к кадет­ке. Одна из важ­ных задач – стро­и­тель­ство ново­го кор­пу­са кадет­ской школы. 

В глав­ном кор­пу­се СКК МВД Рос­сии открыл­ся музей, экс­по­на­ты для кото­ро­го предо­ста­вил кол­лек­ци­о­нер, самар­ский меце­нат Дмит­рий Хме­лев, началь­ник СКК пол­ков­ник внут­рен­ней служ­бы Игорь Гла­вчев, а так­же Алек­сандр Хинштейн.