Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провел рабочую встречу с министром просвещения России Ольгой Васильевой

Новости

Алек­сандр Хин­штейн про­вел рабо­чую встре­чу с Мини­стром про­све­ще­ния Рос­сии О.Ю.Васильевой, на кото­рой были обсуж­де­ны про­бле­мы охра­ны школ и про­бле­ма обес­пе­че­ния учеб­ны­ми места­ми жите­лей Октябрь­ско­го рай­о­на г. Самары.

Вопро­сы зако­но­да­тель­но­го регу­ли­ро­ва­ния охра­ны школ посто­ян­но воз­ни­ка­ют в обще­ствен­ной дис­кус­сии на про­тя­же­нии ряда лет. В октяб­ре после тра­ге­дии в Кер­чи воз­ник­ла зако­но­да­тель­ная ини­ци­а­ти­ва об обес­пе­че­нии без­опас­но­сти рос­сий­ских школ сотруд­ни­ка­ми Росгвардии.

Мини­стер­ство про­све­ще­ния под­твер­ди­ло готов­ность актив­но сотруд­ни­чать по этой и дру­гим темам в рам­ках дея­тель­но­сти рабо­чей груп­пы по совер­шен­ство­ва­нию зако­но­да­тель­ства об ору­жии, создан­ной при Коми­те­те по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию коррупции. 

Так­же депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы от 158-го изби­ра­тель­но­го окру­га Самар­ской обла­сти А.Хинштейн попро­сил мини­стра рас­смот­реть крайне важ­ный для его изби­ра­те­лей вопрос, кото­рый под­ни­ма­ет­ся на всех встре­чах с жите­ля­ми, — об уве­ли­че­нии с 600 до 1500 мест про­ект­ной загруз­ки новой шко­лы в Октябрь­ском рай­оне г.Самары. Стро­и­тель­ство шко­лы запла­ни­ро­ва­но на 2019/2020 годы, в то вре­мя как на насто­я­щий момент дефи­цит уже достиг 2 тысяч учеб­ных мест. 

Министр вни­ма­тель­но отнес­лась к пред­ло­же­ни­ям депу­та­та и выра­зи­ла надеж­ду на кон­струк­тив­ное реше­ние постав­лен­ных им вопросов.