Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн с рабочим визитом посетил Нефтегорский район Самарской области.

Новости

Испол­нить нака­зы изби­ра­те­лей, встре­тить­ся с жите­ля­ми, изу­чить ситу­а­цию на месте – основ­ная зада­ча депу­та­та в его рабо­те в тече­ние реги­о­наль­ной недели.

Свою первую встре­чу Алек­сандр Хин­штейн назна­чил на бере­гу. Пло­ти­на на реке Чапа­ев­ка вет­ша­ет все боль­ше. Каж­дый год при­ход вес­ны жите­ли окрест­ных дере­вень ждут с тре­во­гой, боят­ся зато­пит их дома и участ­ки. Реч­ка с виду неболь­шая, но таю­щие сугро­бы в разы уве­ли­чи­ва­ют ее пол­но­вод­ность и дела­ют очень опас­ной для жиз­ни у реки.

Об этом в сво­их обра­ще­ни­ях напи­са­ли жите­ли депу­та­ту, он уви­дел все сво­и­ми гла­за­ми: «Мы с гла­вой Неф­те­гор­ско­го рай­о­на (Алек­сан­дром Балан­ди­ным) сей­час поговорили…Есть пред­ва­ри­тель­ное пони­ма­ние каким обра­зом эту про­бле­му решать, за счет чего сред­ства изыс­ки­вать… Реше­ние про­стое: нуж­но стро­ить новую плотину».

Сле­ду­ю­щая встре­ча была не менее «живо­пис­ной». Она про­шла на един­ствен­ном сухом, засы­пан­ном щеб­нем участ­ке села Верх­няя Домаш­ка — око­ло фельд­шер­ско-аку­шер­ско­го пункта. 

Доро­ги в этом селе не было нико­гда. Жите­ли села жда­ли Алек­сандра Хин­штей­на с боль­шой надеж­дой. Они при­го­то­ви­ли визу­а­ли­за­цию про­ек­та доро­ги, кото­рая, по их мне­нию, мог­ла бы здесь про­хо­дить и пода­рить им надеж­ду на то, что когда-нибудь их дети и вну­ки смо­гут в весен­ний день вый­ти из сво­их домов без рези­но­вых сапог. Через все село про­хо­дит одна един­ствен­ная грун­тов­ка, вре­ме­на­ми и она исче­за­ет. Ири­на Руб­цо­ва, житель­ни­ца села Верх­няя Домаш­ка выра­зи­ла мне­ние всех сво­их одно­сель­чан: «Все маши­ны оста­нав­ли­ва­ют­ся не въез­де в село, а там даже в сапо­гах рези­но­вых не прой­ти. Маши­ны мусор­ные не ходят к нам ездить, даже Камазы»

Стро­и­тель­ство асфаль­ти­ро­ван­ной доро­ги долж­но начать­ся в этом году. Рабо­ты раз­би­ты на два эта­па. Пер­вый обой­дет­ся в 35,5 млн руб­лей. Вто­рой — почти в 80 млн. Как раз выде­ле­ние вто­ро­го тран­ша — сей­час под вопро­сом. Жите­ли и мест­ные вла­сти про­сят Алек­сандра Хин­штей­на помочь.

Такая же про­бле­ма в мик­ро­рай­оне «Е» рай­он­но­го цен­тра – горо­да Неф­те­гор­ска. Депу­тат при­вез жите­лям хоро­шую новость.

Как ока­за­лось, две доро­ги на ули­це Фести­валь­ной и Газо­ви­ков нач­нут ремон­ти­ро­вать­ся уже в этом году. Ули­ца Бего­вая — чуть поз­же, как толь­ко там завер­шить­ся стро­и­тель­ство домов. В целом Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что у Неф­те­гор­ско­го рай­о­на боль­шие пер­спек­ти­вы раз­ви­тия: «Вез­де есть про­бле­мы, вез­де есть какие-то слож­но­сти, но, конеч­но же, боль­шин­ство из них при долж­ном под­хо­де объ­еди­нив уси­лия всех заин­те­ре­со­ван­ных лиц орга­нов вла­сти они решаются».

Глав­ное собы­тие, кото­рое состо­я­лось при уча­стии депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандра Хин­штей­на, — вклю­че­ние Неф­те­гор­ско­го рай­о­на в феде­раль­ную целе­вую про­грам­му «Чистая вода».

А это зна­чит, что клю­че­вой для рай­о­на водо­за­бор (в селе Вет­лян­ка) — будет рекон­стру­и­ро­ван. Алек­сан­дру Хин­штей­ну уда­лось при­влечь феде­раль­ные вла­сти к глав­ной и серьез­ней­шей про­бле­ме Неф­те­гор­ско­го района.И уже в этом году на его рекон­струк­цию будет выде­ле­но 585 мил­ли­о­нов руб­лей. Водо­за­бор обес­пе­чит жите­лей рай­о­на чистой арте­зи­ан­ской водой и, по мне­нию мно­гих жите­лей, навсе­гда решит про­бле­му с нека­че­ствен­ной водой в районе.