Проекты Александра Хинштейна

​Александр Хинштейн стал победителем номинации «Почет и признание» Всероссийской премии «Офицеры России»

Новости

Пре­зи­ди­ум Обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в честь 10 — летия жур­на­ла «Офи­це­ры» учре­дил Пре­мию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», награж­де­ние кото­рой впер­вые про­шло в Самар­ском реги­оне 27 мар­та в Окруж­ном Доме офицеров.

Основ­ны­ми целя­ми пре­мии, как заяв­ля­ют ее созда­те­ли, явля­ют­ся: попу­ля­ри­за­ция офи­цер­ской служ­бы, фор­ми­ро­ва­ние в обще­стве поло­жи­тель­но­го ими­джа офи­це­ра, вете­ра­на пра­во­охра­ни­тель­ных ведомств, повы­ше­ние его соци­аль­но­го ста­ту­са, повы­ше­ния уров­ня дове­рия граж­дан к сотруд­ни­кам сило­вых ведомств, а глав­ное — пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние населения.

Еже­год­ная Пре­мия «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» вру­ча­ет­ся в раз­лич­ных реги­о­нах Рос­сий­ской Феде­ра­ции: сотруд­ни­кам пра­во­охра­ни­тель­ных и дру­гих сило­вых и кон­троль­ных ведомств и учре­жде­ний; обще­ствен­ным, вете­ран­ским и пра­во­за­щит­ным орга­ни­за­ци­ям за вклад в пат­ри­о­ти­че­ское и пра­во­вое вос­пи­та­ние насе­ле­ния, про­фи­лак­ти­ку пра­во­на­ру­ше­ний и пре­ступ­ле­ний; пред­ста­ви­те­лям СМИ за объ­ек­тив­ное и досто­вер­ное осве­ще­ние дея­тель­но­сти сило­вых струк­тур; дея­те­лям куль­ту­ры, искус­ства и спор­та за вклад в про­па­ган­ду здо­ро­во­го обра­за жиз­ни и пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние населения. 

В номи­на­ции «Почет и при­зна­ние» побе­дил один чело­век – депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн. Алек­сандр Евсе­е­вич, при­шед­ший на цере­мо­нию награж­де­ния в каче­стве почет­но­го гостя, услы­шал свое имя при объ­яв­ле­нии побе­ди­те­лей. Диплом пре­мии «Офи­це­ры Рос­сии» ему вру­чил Руко­во­ди­тель Цен­траль­но­го Испол­ко­ма Обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Офи­це­ры Рос­сии», гене­рал-лей­те­нант поли­ции Алек­сандр Геор­ги­е­вич Михай­лов.
«Не скрою, награ­ды полу­чать при­ят­но, для меня это было пол­ной неожи­дан­но­стью, это опре­де­лен­ное при­зна­ние заслуг…» — ска­зал Алек­сандр Хин­штейн в сво­ем ответ­ном слове.

Депу­тат Алек­сандр Хин­штейн все­гда уде­лял и уде­ля­ет боль­шое вни­ма­ние пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию моло­де­жи и дела­ет все для того, что­бы служ­ба в Рос­сий­ской армии, в пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нах была почет­ной и достойной.