Проекты Александра Хинштейна

​Александр Хинштейн встретил замминистра ЖКХ РФ на самой крупной стройке Самарской области

Новости

Два дет­ских сада и доро­ги. Эти темы ста­ли глав­ны­ми во вре­мя посе­ще­ния Сама­ры мик­ро­рай­о­на «Южный город» заме­сти­те­лем мини­стра стро­и­тель­ства и ЖКХ Рос­сии Лео­ни­дом Ста­виц­ким и заме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля Сове­та при губер­на­то­ре Самар­ской обла­сти по стра­те­ги­че­ско­му раз­ви­тию Алек­сан­дром Хин­штей­ном. Гости осмот­ре­ли шко­лу, соци­аль­ные объ­ек­ты, про­шлись но ули­цам и стро­и­тель­ным пло­щад­кам микрорайона.

Лео­нид Ста­виц­кий не пер­вый раз посе­ща­ет реги­он. Он уве­рен — эффек­тив­ная рабо­та — самый надеж­ный инди­ка­тор про­фес­си­о­на­лиз­ма гла­вы обла­сти и его команды.

Он отме­тил: «Очень серьез­ная ведет­ся рабо­та под руко­вод­ством испол­ня­ю­ще­го обя­зан­но­сти губер­на­то­ра Аза­ро­ва Дмит­рия Иго­ре­ви­ча. Сле­пой толь­ко не видит изме­не­ний, про­изо­шед­ших с Сама­рой и Самар­ской обла­стью. Я как буд­то каж­дый раз в новый город при­ез­жаю и вижу как на гла­зах все меняется».

Мик­ро­рай­он «Южный город» нуж­да­ет­ся и во вто­рой шко­ле. Суще­ству­ю­щая — на пол­то­ры тыся­чи уче­ни­ков — уже не справ­ля­ет­ся. Реги­он может выде­лить толь­ко часть средств. Необ­хо­ди­ма помощь феде­раль­но­го бюд­же­та. Сей­час рабо­та с про­филь­ны­ми мини­стер­ства­ми уже ведет­ся. Гото­вят­ся все необ­хо­ди­мые доку­мен­ты для уча­стия в соот­вет­ству­ю­щей госпрограмме. 

Аллек­сандр Хин­штейн при­вел фак­ты: «Реги­он пре­тен­ду­ет на 800 млн руб­лей из феде­раль­но­го бюд­же­та. Заяв­ки для уча­стия в гос­про­грам­ме «Сти­му­ли­ро­ва­ние жилищ­но­го стро­и­тель­ства» уже гото­вы. Если они будут одоб­ре­ны, сред­ства область полу­чит уже в сле­ду­ю­щем году. Лео­нид Ста­виц­кий на при­ме­ре Южно­го горо­да еще раз убе­дил­ся, как вла­сти губер­нии уме­ют исполь­зо­вать день­ги на бла­го людей».