Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн встретился со студентами СГАУ

Новости

Сего­дня в Сама­ре депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн посе­тил Самар­ский госу­дар­ствен­ный аэро­кос­ми­че­ский уни­вер­си­тет, где про­вёл 1,5‑часовую встре­чу со сту­ден­та­ми. Депу­тат отве­тил на все вол­ну­ю­щие сту­ден­тов вопросы.

Пред­два­ряя встре­чу, Алек­сандр Хин­штейн вкрат­це рас­ска­зал о сво­ей рабо­те в каче­стве депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти, отме­тив, что его изби­ра­тель­ным окру­гом явля­ет­ся город­ской округ Сама­ра, что в Гос­ду­ме он зани­ма­ет долж­ность заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Коми­те­та по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции и что поми­мо зако­но­твор­че­ства в поли­цей­ский, уго­лов­но-испол­ни­тель­ной сфе­ре и по борь­бе с неле­галь­ной мигра­ци­ей, актив­но зани­ма­ет­ся про­бле­ма­ми обма­ну­тых доль­щи­ков в мас­шта­бах всей стра­ны как руко­во­ди­тель рабо­чей груп­пы пар­тии «Еди­ная Россия».

Кро­ме того Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал сту­ден­там, каких реаль­ных резуль­та­тов ему как депу­та­ту, пред­став­ля­ю­ще­му в ниж­ней пала­те пар­ла­мен­та Сама­ру, уда­лось добить­ся. В част­но­сти, за четы­ре года рабо­ты в реги­оне он смог при­влечь в Сама­ру из феде­раль­но­го бюд­же­та более 5 млрд руб­лей для раз­ви­тия сфе­ры обра­зо­ва­ния (помощь вузам), куль­ту­ры (вос­ста­нов­ле­ние памят­ни­ков куль­тур­но­го насле­дия) и др., ока­зать реаль­ную помощь мно­гим самар­цам (еже­ме­сяч­но депу­тат ведёт лич­ный при­ём изби­ра­те­лей в сво­ей самар­ской при­ём­ной, выез­жа­ет на встре­чи с заяви­те­ля­ми). Хин­штейн заме­тил, что сего­дня идёт актив­ная рабо­та по выде­ле­нию феде­раль­ных средств Самар­ско­му уни­вер­си­те­ту (СГАУ) на стро­и­тель­ство ново­го общежития.

Сту­ден­тов инте­ре­со­ва­ли раз­ные вопро­сы, в чис­ле кото­рых — неудо­вле­тво­ри­тель­ное состо­я­ние дорог и город­ской инфра­струк­ту­ры в Сама­ре, утеч­ка про­фес­си­о­наль­ных кад­ров из реги­о­на, объ­еди­не­ние вузов и обя­за­тель­ном рас­пре­де­ле­нии на пред­при­я­тия сту­ден­тов, окон­чив­ших бюд­жет­ную фор­му обу­че­ния. Спра­ши­ва­ли и о так назы­ва­е­мом «бан­кет­ном скан­да­ле» и отно­ше­нию депу­та­та к его герою, об отно­ше­нии пар­ла­мен­та­рия к оппозиции.

Спро­си­ли сту­ден­ты Хин­штей­на и о его даль­ней­ших поли­ти­че­ских пла­нах, выра­зив жела­ние видеть его в каче­стве сво­е­го депу­та­та Гос­ду­мы 7‑го созы­ва. Алек­сандр Хин­штейн побла­го­да­рил сту­ден­тов за под­держ­ку и заме­тил, что сего­дня не видит при­чин для ухо­да из Самар­ско­го реги­о­на, где мно­гое уже сде­ла­но, а пред­сто­ит сде­лать не меньше.

И по уже сло­жив­шей­ся тра­ди­ции, авто­ры трёх луч­ших вопро­сов полу­чи­ли из рук Алек­сандра Хин­штей­на его книги.