Проекты Александра Хинштейна

Что не позволило раньше выполнить задачи, которые поставил Президент России в своем Послании

Новости

Минфин РФ блокирует все социально-значимые инициативы Госдумы РФ? Депутат Александр Хинштейн объяснил, почему депутатам и сенаторам не удаётся запустить многие необходимые в стране процессы

В Рос­сии есть ресур­сы для реа­ли­за­ции тех мер по соци­аль­ной под­держ­ке насе­ле­ния, о кото­рых 20 фев­ра­ля в рам­ках сво­е­го посла­ния Феде­раль­но­му собра­нию РФ заявил пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин. Об этом 20 фев­ра­ля заявил в эфи­ре про­грам­мы «Вре­мя пока­жет» на Пер­вом кана­ле зам­пред коми­те­та ГД РФ по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хинштейн.

«Ресур­сы, без­услов­но, есть, и пре­зи­дент сего­дня озву­чи­вал циф­ру о том, что мы впер­вые при­шли к уров­ню, когда объ­ём наших резер­вов, сфор­ми­ро­ван­ных в фон­де бла­го­со­сто­я­ния поко­ле­ний, пре­вы­ша­ет весь объ­ём обя­за­тельств внеш­не­го дол­га, — ска­зал Хин­штейн. — И госу­дар­ствен­но­го, и част­но­го. Таким обра­зом, сред­ства есть».

При этом депу­тат заме­тил, что финан­со­во-эко­но­ми­че­ский блок пра­ви­тель­ства РФ «все­гда выпол­ня­ет функ­цию пло­хо­го пар­ня» из аме­ри­кан­ско­го кино.

«Вся­кий раз, когда депу­та­ты или сена­то­ры пред­ла­га­ют ту или иную ини­ци­а­ти­ву, соци­аль­но-зна­чи­мую, важ­ную и нуж­ную, но кото­рая будет сто­ить бюд­же­ту хотя бы 10 млн руб­лей, вся­кий раз это натал­ки­ва­ет­ся на жёст­кое сопро­тив­ле­ние Мин­фи­на РФ, — ска­зал Хин­штейн. — К сожа­ле­нию, для того что­бы запу­стить мно­гие необ­хо­ди­мые про­цес­сы в стране, нуж­на коман­да пер­во­го лица. Пре­зи­дент не в пер­вый раз берёт на себя функ­цию чело­ве­ка, кото­рый меня­ет суще­ству­ю­щие поряд­ки и кор­рек­ти­ру­ет те или иные вещи, кото­рые выгля­дят неспра­вед­ли­вы­ми. При том что эти вещи долж­ны были уви­деть и отре­а­ги­ро­вать на них пред­ста­ви­те­ли вла­сти более низ­ко­го уров­ня, нахо­дя­щи­е­ся в кон­так­те с людьми».

Подроб­но­сти: https://regnum.ru/news/2577144.html