Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн взял ситуацию о ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов на личный контроль

Новости

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн взял ситу­а­цию о ДТП с уча­сти­ем cотруд­ни­ка пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов на лич­ный кон­троль и напра­вил запро­сы Мини­стру внут­рен­них дел Вла­ди­ми­ру Коло­коль­це­ву, Пред­се­да­те­лю СК РФ Алек­сан­дру Баст­ры­ки­ну, и про­ку­ро­ру Мос­ков­ской обла­сти Алек­сею Захарову.

В сети Интер­нет ( https://m.vk.com/wall-62262436_282250 ) 25.07.2016 была раз­ме­ще­на инфор­ма­ция о дорож­но-транс­порт­ном про­ис­ше­ствии, кото­рое про­изо­шло око­ло ГБУЗ «Сер­пу­хов­ская город­ская боль­ни­ца име­ни Семаш­ко Н.А.», рас­по­ло­жен­ной по адре­су: Мос­ков­ская обл., г. Сер­пу­хов, ул. 2‑я Мос­ков­ская, д. 8/19, в резуль­та­те кото­ро­го был нане­сен тяж­кий вред здо­ро­вью жен­щине пожи­ло­го возраста.

По сло­вам потер­пев­шей, води­те­лем авто­мо­би­ля была девуш­ка в фор­ме сотруд­ни­ка пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов. Позд­нее было уста­нов­ле­но, что за рулем авто­мо­би­ля нахо­ди­лась заме­сти­тель началь­ни­ка МУ МВД Рос­сии «Сер­пу­хов­ское» Шаро­ва Т.

Как сле­ду­ет из ста­тьи, по при­бы­тию на место про­ис­ше­ствия сотруд­ни­ков пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов не были пред­при­ня­ты необ­хо­ди­мые меры, направ­лен­ные на уста­нов­ле­ние всех обсто­я­тельств произошедшего.

«В свя­зи с обще­ствен­ным резо­нан­сом, кото­рый полу­чи­ло дан­ное про­ис­ше­ствие, про­шу Вас про­ве­сти про­вер­ку по изло­жен­ным све­де­ни­ям и в слу­чае их под­твер­жде­ния, рас­смот­реть вопрос о при­вле­че­нии винов­но­го лица к ответ­ствен­но­сти», — гово­рит­ся в офи­ци­аль­ном обращении.