Проекты Александра Хинштейна

Самарцы пожаловались депутату на город, погрязший в пивных ларьках и незаконных рынках

Новости

Сего­дня депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­вел лич­ный при­ем граж­дан в обще­ствен­ной при­ем­ной пред­се­да­те­ля пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Д.Медведева в Самаре. 

На при­ем при­шли пред­ста­ви­те­ли ини­ци­а­тив­ной груп­пы обма­ну­тых поку­па­те­лей авто­мо­би­лей «Рено» (бла­го­да­ря вме­ша­тель­ству депу­та­та Алек­сандра Хин­штей­на зимой 2015 года в эту про­бле­му, самар­цы ста­ли полу­чать ком­пен­са­цию, а на дирек­то­ра ком­па­нии «АЗР Моторс» В.Колинченко за мошен­ни­че­ство было заве­де­но уго­лов­ное дело. Заяви­те­ли побла­го­да­ри­ли депу­та­та за под­держ­ку и помощь, сооб­щив, что на сего­дняш­ний день уже более 60 чело­век полу­чи­ли ком­пен­са­цию на общую сум­му более 22 млн руб­лей. Одна­ко сего­дня про­дол­жа­ют­ся судеб­ные раз­би­ра­тель­ства, дело все­ми сила­ми затя­ги­ва­ет­ся. Заяви­те­ли рас­ска­за­ли депу­та­ту, что адво­ка­том г‑на Колин­чен­ко явля­ет­ся быв­ший про­ку­рор Октябрь­ско­го рай­о­на г‑н Арзи­а­ни, и ответ­чи­ли откры­то демон­стри­ру­ют свои дру­же­ствен­ные свя­зи с гла­вой Сама­ры О.Фурсовым. «Это все возмти­тель­но и недо­пу­сти­мо, — пола­га­ет депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн. - Год назад мы пошли на бес­пре­це­дент­ные меры и нашли алго­ритм реше­ния этой ост­ро соци­аль­ной про­бле­мы. Г‑н Колин­чен­ко, рав­но как и г‑н Фур­сов, мне неод­но­крат­но обе­щал, что ком­пен­си­ру­ет обма­ну­тым поку­па­те­лям все поте­ри, одна­ко это­го до сих пор не про­изо­шло. Я буду доби­вать­ся реаль­но­го сро­ка нака­за­ния для В.Колинченко».

Вален­ти­на Пере­се­до­ва так­же при­шла на при­ем к депу­та­ту со сло­ва­ми бла­го­дар­но­сти за ока­зан­ную ранее помощь в сно­ве неза­кон­ных гара­жей. На этот раз она обра­ти­лась к депу­та­ту с прось­бой о содей­ствии в демон­та­же голу­бят­ни во дво­ре дома №232 по ул.Ташкентская, сооб­щив, что есть реше­ние суда в поль­зу заяви­те­ля об осво­бож­де­нии земель­но­го участ­ка. Пар­ла­мен­та­рий обе­щал пере­го­во­рить с руко­во­ди­те­лем Управ­ле­ния Феде­раль­ной служ­бы судеб­ных при­ста­вов по Самар­ской обла­сти Вла­ди­ми­ром Кня­зе­вым, кото­ро­му будет направ­лен депу­тат­ский запрос. 

К депу­та­ту на при­ем при­шел кон­суль­тант депар­та­мен­та потре­би­тель­ско­го рын­ка Сама­ры Денис Ильин, кото­рый рас­ска­зал о необос­но­ван­ном воз­буж­де­нии на него уго­лов­но­го дела по фак­ту пре­вы­ше­ния им долж­ност­ных пол­но­мо­чий при демон­та­же тор­го­вых пави­льо­нов, при­над­ле­жа­щих ком­па­нии «Поволж­ские тор­го­вые ряды». Алек­сандр Хин­штейн не скры­ва­ет воз­му­ще­ния по этой ситу­а­ции, заме­чая, что систем­ная рабо­та по лик­ви­да­ции неза­кон­ных рын­ков и ларь­ков, кото­рую они несколь­ко лет назад вме­сте с тогдаш­ним гла­вой Сама­ры Дмим­три­ем Аза­ро­вым резу­аль­та­тив­но вели в горо­де, сего­дня све­де­на на нет, а людей, кото­рые пыта­ют­ся бороть­ся с неле­галь­ным биз­не­сом, нынеш­ние вла­сти наме­ре­ны сде­лать уго­лов­ни­ком. «Счи­таю, что это дело воз­буж­де­но неза­кон­но и пер­спек­ти­вы оно не име­ет. Беру это дело на лич­ный кон­троль и буду доби­вать­ся его пре­кра­ще­ния», — заявил Алек­сандр Хин­штейн. Сего­дня же соот­вет­ству­ю­щие запро­сы будут направ­ле­ны в про­ку­ра­ту­ру области. 

Житель посел­ка Вол­гарь Алек­сей Вере­ща­гин обра­тил­ся к депу­та­ту с прось­бой ока­зать содей­ствие в вопро­се устра­не­ний нару­ше­ний, допу­щен­ных застрой­щи­ком ГК «Амонд» при стро­и­тель­стве дома №34 по ул. Каза­чья, сек­ции 2 и 3. По сло­вам заяви­те­ля, в несу­щих сте­нах обра­зо­ва­лись тре­щи­ны со 2 по 10 этаж и факт нару­ше­ния под­твер­ди­ла экс­пер­ти­за. Алек­сандр Хин­штейн свя­зал­ся с руко­во­ди­те­лем стро­и­тель­ной ком­па­нии по теле­фо­ну — зав­тра он вме­сте с заяви­те­лем на месте осмот­рят про­блем­ный объект. 

Жите­ли Октябрь­ско­го рай­о­на при­нес­ли депу­та­ту кол­лек­тив­ное обра­ще­ние от жите­лей дома №14 по пр. Лени­на с прось­бой о содей­ствии в лик­ви­да­ции несанк­ци­о­ни­ро­ван­ной тор­гов­ли на ул. Челюс­кин­цев напро­тив гипер­мар­ке­та «Маг­нит». Депу­тат взял это обра­ще­ние на лич­ный кон­троль — соот­вет­ству­ю­щие обра­ще­ния будут направ­ле­ны в поли­цию и прокуратуру.

Самар­цы пода­ло­ва­лись сво­е­му депу­та­ту на без­об­ра­зия, тво­ря­щи­е­ся во дво­ре их дома №212 по ул.Воронежская, где на пер­вом эта­же откры­ли пив­ной мага­зин. Алек­сандр Хин­штейн пообе­щал помочь заяви­те­лям, заме­тив, что сооб­щит об этой точ­ке началь­ни­ку ГУ МВД Рос­сии по Самар­ской обла­сти Сер­гею Соло­дов­ни­ко­ву, веду­ще­му актив­ную рабо­ту по лик­ви­да­ции пив­ных ларь­ков в регионе.