Проекты Александра Хинштейна

Самарский Кадетский корпус МВД РФ начал новый учебный год

Новости

1 сен­тяб­ря заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Сове­та при губер­на­то­ре Самар­ской обла­сти по стра­те­ги­че­ско­му раз­ви­тию Алек­сандр Хин­штейн побы­вал на линей­ке в кадет­ском кор­пу­се МВД Рос­сии, кото­рый был открыт по его ини­ци­а­ти­ве и непо­сред­ствен­ном уча­стии в 2014 году.

Это уже 4 набор детей в кадет­ский кор­пус. В общей слож­но­сти в СКК МВД Рос­сии обу­ча­ют­ся 297 каде­тов. При­о­ри­тет при поступ­ле­нии в кадет­ку, как и преж­де, име­ли дети погиб­ших при испол­не­нии сотруд­ни­ков поли­ции, соци­аль­но неза­щи­щен­ная кате­го­рия граж­дан, дети-сироты.

В этом году ста­ло оче­вид­ным, что кадет­ский кор­пус ста­но­вит­ся пре­стиж­ным заве­де­ни­ем Самар­ской обла­сти. Год от года уве­ли­чи­ва­ет­ся коли­че­ство для уча­щих­ся. Еще 2 года назад их было 200, сего­од­ня – 297. Туда стре­мят­ся попасть дети из семей, не име­ю­щих льгот. Их выбор обу­слов­лен спе­ци­фи­кой учеб­но­го заве­де­ния и мате­ри­аль­но-тех­ни­че­ской базой. Алек­сандр Хин­штейн не скры­ва­ет сво­их сим­па­тий к это­му учеб­но­му заве­де­нию. И верит в то, что в 2020 году состо­ит­ся пер­вый выпуск каде­тов Самар­ско­го кадет­ско­го кор­пу­са, в кото­ром ему удаст­ся при­нять участие.