Проекты Александра Хинштейна

В доме ветерана Великой Отечественной войны снова появился газ. Благодаря Александру Хинштейну

Новости

Житель села Бла­го­да­тов­ка Боль­ше­чер­ни­гов­ско­го рай­о­на Самар­ской обла­сти, вете­ран Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны Алек­сандр Алек­сан­дро­вич Крив­цов, не смог само­сто­я­тель­но прий­ти на при­ем к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хинштейну.

Он, узнав о том, что депу­тат будет вести лич­ный при­ем граж­дан в сосед­нем рай­оне – Боль­шой Глу­ши­це,- пере­дал свое обра­ще­ние помощ­ни­ку депу­та­та, в кото­ром опи­сал свою про­бле­му. В их селе, напи­сал 87-лет­ний Алек­сандр Алек­сан­дро­вич, газо­ви­ки поста­ви­ли всем задвиж­ки и выста­ви­ли жите­лям села сче­та за опла­ту этих работ. В его слу­чае, вете­ра­ну необ­хо­ди­мо было опла­тить 24 000 руб­лей. Задвиж­ку газо­ви­ки обе­ща­ли открыть, сра­зу же после опла­ты сто­и­мо­сти самой задвиж­ки и тех­ни­че­ских работ. 

Меж­ду тем, ранее в его доме газ был, муж­чи­на за газ пла­тил исправ­но. В насто­я­щее вре­мя в свя­зи с нео­пла­той работ по уста­нов­ке допол­ни­тель­но­го обо­ру­до­ва­ния, газ в его дом не посту­па­ет. С наступ­ле­ни­ем холо­дов, он отап­ли­ва­ет дом элек­тро­при­бо­ра­ми, что так­же застав­ля­ет вете­ра­на нести допол­ни­тель­ные расходы. 

Алек­сандр Крив­цов объ­яс­нил свою ситу­а­цию депу­та­ту Гос­ду­мы Алек­сан­дру Хин­штей­ну по теле­фо­ну и попро­сил вклю­чить газ в его доме. После теле­фон­но­го раз­го­во­ра Алек­сандр Евсе­е­вич сде­лал сле­ду­ю­щий зво­нок – руко­во­ди­те­лю «Сред­не­волж­ской газо­вой ком­па­нии». Он попро­сил вой­ти в поло­же­ние вете­ра­на и дать газ в его дом. Уже на сле­ду­ю­щий день, спе­ци­а­ли­сты газо­вой ком­па­нии, при­бы­ли на место и откры­ли задвиж­ку. В тече­ние корот­ко­го вре­ме­ни газ в доме Крив­цо­ва Алек­сандра Алек­сан­дро­ви­ча появился.