Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Арестован сотрудник ОГИБДД Волжского района, виновный в смертельном ДТП»

Избирательный округ

Сего­дня, 10 авгу­ста аре­сто­ва­ли подо­зре­ва­е­мо­го в  страш­ной ава­рии, кото­рая про­изо­шла в пят­ни­цу, 7 авгу­ста, в рай­оне села Подъ­ем-Михай­лов­ка Волж­ско­го рай­о­на Самар­ской обла­сти. Вопрос решил­ся вско­ре после того как депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн взял ситу­а­цию на лич­ный контроль.

Напом­ним, что в ДТП столк­ну­лись две ино­мар­ки и боль­ше­груз. Это про­изо­шло на 54 кило­мет­ре трас­сы «Сама­ра – Боль­шая Черниговка».

Води­тель «Datsun» не выбрал без­опас­ную ско­рость. В резуль­та­те «догнал» «Hyundai Solaris». Тот от уда­ра выле­тел на встреч­ную поло­су, по кото­рой дви­гал­ся гру­зо­вик «Volvo».

По дан­ным СМИ, эта ава­рия унес­ла жизнь води­те­ля корей­ско­го авто и его супру­ги. Муж­чи­на погиб на месте про­ис­ше­ствия. Чет­ве­ро его пас­са­жи­ров были гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны. Это 34-лет­няя жен­щи­на (умер­ла в реани­ма­ции) и трое детей – 3‑летний маль­чик и девоч­ки, одной из кото­рых 2 года, а дру­гая – ново­рож­ден­ная (все гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны в ней­ро­хи­рур­ги­че­ское отде­ле­ние). Так­же постра­да­ли води­тель и пас­са­жир­ка «Datsun». После ока­за­ния меди­цин­ской помо­щи они были отпу­ще­ны домой.

По инфор­ма­ции поли­цей­ских, скон­чав­ший­ся води­тель  «Hyundai Solaris» был лишен пра­ва управ­ле­ния авто­мо­би­лем 21 октяб­ря 2019 года. Шофер «Datsun» — сотруд­ник ОВД одно­го из под­раз­де­ле­ний Самар­ской обла­сти, кото­рый скрыл­ся с места происшествия.

В суб­бо­ту, 8 авгу­ста, жите­ли рай­о­на, зна­ко­мые с погиб­ши­ми Сер­ге­ем и Любо­вью, обра­ти­лись  в «Твит­те­ре» к Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой вос­ста­но­вить спра­вед­ли­вость и нака­зать винов­ных.  Депу­тат взял ситу­а­цию на лич­ный кон­троль. Не про­шло и двух дней как подо­зре­ва­е­мо­го в страш­ной ава­рии арестовали.

«Сего­дня суд аре­сто­вал сотруд­ни­ка ОГИБДД Волж­ско­го рай­о­на, винов­но­го в смер­тель­ном ДТП. С места про­ис­ше­ствия он скрыл­ся, одна­ко, был уста­нов­лен и задер­жан. Уве­рен, что это пре­ступ­ле­ние не будет «замя­то» и дой­дет до суда. Со сво­ей сто­ро­ны – буду и впредь дер­жать руку на пульсе», — сооб­щил Алек­сандр Хин­штейн на сво­ей стра­ни­це в твиттере.