Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн: астраханскому депутату, который угрожал журналисту, не место в «Единой России»

Государственная Дума
А.Хинштейн

О кон­флик­те с руко­во­ди­те­лем фрак­ции еди­но­рос­сов в гор­ду­ме Аст­ра­ха­ни жур­на­лист Алек­сандр Алы­мов рас­ска­зал в соци­аль­ных сетях.

МОСКВА, 18 фев­ра­ля. /ТАСС/. Зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн выра­зил воз­му­ще­ние пове­де­ни­ем руко­во­ди­те­ля фрак­ции еди­но­рос­сов в гор­ду­ме Аст­ра­ха­ни Иль­да­ра Измай­ло­ва и заявил, что ему «не место в партии».

«Полу­чил жало­бу от аст­ра­хан­ско­го жур­на­ли­ста на угро­зы со сто­ро­ны гла­вы фрак­ции «Еди­ной Рос­сии» в гор­ду­ме. Обсу­дил с губер­на­то­ром Иго­рем Бабуш­ки­ным: он тоже воз­му­щен таким пове­де­ни­ем», — заявил Хин­штейн во вторник.

«Подоб­ным людям не место в «Еди­ной Рос­сии», — под­черк­нул пред­ста­ви­тель руко­вод­ства партии.

Ранее в соц­се­тях жур­на­лист Алек­сандр Алы­мов опуб­ли­ко­вал пере­пис­кус город­ским депу­та­том Измай­ло­вым, кото­рый про­сил уда­лить его фами­лию в сооб­ще­нии в одном из попу­ляр­ных в реги­оне Telegram-кана­лов. В част­но­сти, Измай­лов яко­бы напи­сал, что жур­на­лист пло­хо зна­ет воз­мож­но­сти депу­та­та, «не про­стит его за опуб­ли­ко­ван­ное сооб­ще­ние» и что «не сове­то­вал бы идти жур­на­ли­сту на кон­фликт». В кон­це пере­пис­ки Измай­лов попро­сил Алы­мо­ва о встре­че. Жур­на­лист вос­при­нял пере­пис­ку как угро­зу и попро­сил разо­брать­ся в ситу­а­ции пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны и непо­сред­ствен­но отде­ле­ние пар­тии «Еди­ная Россия».

Сек­ре­тарь аст­ра­хан­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния пар­тии Игорь Мар­ты­нов пору­чил комис­сии по орга­ни­за­ци­он­но-кад­ро­вой рабо­те про­ве­сти про­вер­ку после появ­ле­ния в соц­се­тях инфор­ма­ции об угро­зах Алымову.