Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Буду просить главу Самары пересмотреть ранее изданное постановление о запрете купания за Волгой»

Избирательный округ

Как сооб­ща­ет «Ком­со­моль­ская прав­да в Сама­ре», депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн попро­сит гла­ву Сама­ры Еле­ну Лапуш­ки­ну пере­смот­реть поста­нов­ле­ние о запре­те самар­цам купать­ся на необо­ру­до­ван­ных пля­жах за Вол­гой и на ост­ро­вах. Об этом депу­тат заявил во вре­мя пере­да­чи на «Радио КП», а так­же сооб­щил в сво­их соцсетях.

«Зачем злить людей пона­прас­ну? Если жите­ли исто­ри­че­ски купа­ют­ся в Вол­ге — пусть даже не на обо­ру­до­ван­ном пля­же — как мож­но их за это штра­фо­вать? – выска­зал­ся депу­тат. — Речь же не о купа­нии в фон­та­нах или искус­ствен­ных пру­дах! Буду про­сить пере­смот­реть ранее издан­ное поста­нов­ле­ние».

Алек­сандр Хин­штейн заявил, что попав­шие в спи­сок 77 пля­жей нико­гда не были офи­ци­аль­ны­ми места­ми для купа­ния, но деся­ти­ле­ти­я­ми исполь­зо­ва­лись горо­жа­на­ми в этом каче­стве. Поэто­му он пой­мет людей, кото­рые про­дол­жат там купаться.

«Я не сто­рон­ник вве­де­ния штра­фов и нака­за­ний за купа­ние на необо­ру­до­ван­ных пля­жах», — отме­тил депутат.

Напом­ним, 77 мест для купа­ния в чер­те Сама­ры попа­ли в спи­сок запре­щен­ных. Это не толь­ко город­ские пру­ды и озе­ра, но и необо­ру­до­ван­ные пля­жи на обо­их бере­гах Вол­ги, на Соку, на Татьян­ке и дру­гих водо­е­мах. За купа­ние здесь гро­зит штраф от 500 до 1000 рублей.