Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: доклад Госдепа об основах российской пропаганды ничем не подтвержден

Государственная Дума
А.Хинштейн 

Доклад Госде­па США «Стол­пы рос­сий­ской эко­си­сте­мы дез­ин­фор­ма­ции и про­па­ган­ды» — лишь оче­ред­ное зве­но в мно­го­лет­ней цепи анти­рос­сий­ской кам­па­нии, заявил гла­ва Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн в ком­мен­та­рии «Дума ТВ».

В докла­де, пред­став­лен­ном нака­нуне Госде­пар­та­мен­том, гово­рит­ся, как рабо­та­ет рос­сий­ская про­па­ган­да и какие сред­ства пере­да­чи инфор­ма­ции исполь­зу­ет. «Центр гло­баль­но­го вза­и­мо­дей­ствия в струк­ту­ре Госде­пар­та­мен­та зани­ма­ет­ся про­ти­во­дей­стви­ем угроз со сто­ро­ны зло­на­ме­рен­ных игро­ков, исполь­зу­ю­щих дан­ные так­ти­ки [про­па­ган­ду и дез­ин­фор­ма­цию]. Рос­сия в этой сфе­ре про­дол­жа­ет быть веду­щей угро­зой», — цити­ру­ет доку­мент ТАСС.

Это заяв­ле­ние не пер­вое и не послед­нее в сво­ем роде, счи­та­ет гла­ва дум­ско­го комитета.

«Лишь оче­ред­ное зве­но в мно­го­лет­ней цепи анти­рос­сий­ской кам­па­нии, кото­рая сопро­вож­да­ет­ся раз­лич­ны­ми гром­ки­ми обви­не­ни­я­ми и выпа­да­ми, но нико­гда не под­твер­жда­ет­ся каки­ми-либо кон­крет­ны­ми доводами»,

заявил Алек­сандр Хинштейн.