Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Глядя им в глаза, я в очередной раз подумал: Такой народ невозможно победить»

Избирательный округ

В сре­ду, 11 янва­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн наве­стил бой­цов, ране­ных в Маке­ев­ке, и достав­лен­ных в Самар­ский госпиталь.

Напом­ним,  тра­ге­дия про­изо­шла в ново­год­нюю ночь. Бук­валь­но в пол­ночь по мест­но­му ПТУ, где нахо­ди­лись моби­ли­зо­ван­ные самар­цы, вра­га­ми нане­сен мас­си­ро­ван­ный удар. Были погиб­шие и ранен­ные, а само зда­ние полу­чи­ло силь­ные разрушения.

Во вре­мя визи­та в гос­пи­таль пар­ла­мен­та­рий обо­шел все пала­ты до еди­ной. И в каж­дой зву­ча­ли вопро­сы: какая помощь нуж­на? чем помочь семьям и близким?

Пока­за­тель­но, что почти никто не про­сил за себя. Более того, подав­ля­ю­щее боль­шин­ство — бес­по­ко­ит­ся за сво­их одно­пол­чан, остав­ших­ся в зоне СВО.

«Наши ребя­та, кото­рые уце­ле­ли, их там оста­ви­ли. А они мораль­но сла­бы теперь, их бы сме­нить», — гово­ри­ли ране­ные бойцы.

На все подоб­ные прось­бы депу­тат отве­чал, что сей­час ведут­ся пере­го­во­ры, что­бы на какое-то вре­мя остав­ших­ся вер­нуть на реабилитацию.

Несколь­ко чело­век — пред­ло­жи­ли создать мемо­ри­ал в память о погиб­ших и ране­ных той страш­ной ночи. Эта идея обя­за­тель­но будет проработана.

Под­ни­ма­ли еще один важ­ный вопрос, мож­но ли решить пра­во­вой ста­тус семьи, где чело­век про­пал без вести.

Бой­цы так­же отме­ти­ли отлич­ное содер­жа­ние в гос­пи­та­ле, доб­рое отно­ше­ние меди­цин­ско­го пер­со­на­ла, достой­ное лече­ние, обес­пе­че­ние всем необ­хо­ди­мым, связь и встре­чи с близ­ки­ми родственниками.

Алек­сандр Хин­штейн сде­лал пода­рок бой­цам – свои кни­ги с под­пи­сью и наи­луч­ши­ми пожеланиями.

Депу­тат про­дол­жа­ет полу­чать сооб­ще­ния род­ных в ТГ-бот и в ВК. Ни одно не оста­нет­ся без вни­ма­ния. Как депу­тат от реги­о­на, Алек­сандр Хин­штейн по-преж­не­му открыт для обра­ще­ний людей и защи­ты их прав.

«Гля­дя им в гла­за, я в оче­ред­ной раз поду­мал: Такой народ невоз­мож­но побе­дить», — напи­сал в сво­ем теле­грамм кана­ле парламентарий.

«Страш­но было. Ране­ния раз­ные. Да страш­но, но не за себя, а за това­ри­щей, кото­рые не мог­ли само­сто­я­тель­но выбраться».

«Про­кру­чи­ва­ем момен­ты, так … не так сде­лал, пра­виль­но ли действовал»;

«Тако­го насмот­рел­ся, про дру­гих боль­ше думал, как они с таки­ми ранениями»;

«Если воз­вра­щать­ся, то толь­ко к своим»;

«Вер­нем­ся, что­бы ото­мстить за сво­их ребят»;

«Под­держ­ка помо­га­ет, спа­си­бо, что не забы­ва­е­те, не остав­ля­е­те, и сло­ва – «Сво­их не бро­са­ем» ста­но­вит­ся не про­сто фра­зой на машине»!