Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: На сегодняшний день 39 самарцев в результате моего вмешательства возвращены домой

Избирательный округ

Депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет решать глав­ные вопро­сы, свя­зан­ные с частич­ной моби­ли­за­ци­ей и СВО.

В адрес пар­ла­мен­та­рия посту­па­ет боль­шое коли­че­ство обра­ще­ний на тему «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции. На дан­ный момент тако­вых насчи­ты­ва­ет­ся свы­ше 275-ти.

На сего­дняш­ний день  39 самар­цев в резуль­та­те вме­ша­тель­ства депу­та­та воз­вра­ще­ны домой.

С каж­дым слу­ча­ем Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с коман­дой раз­би­ра­ет­ся деталь­но и в руч­ном режи­ме. Мно­гие обра­ще­ния каса­ют­ся отцов семейств, но есть и жало­бы со сто­ро­ны студентов.

Так, еще две исто­рии, каса­ю­щи­е­ся неза­кон­но моби­ли­зо­ван­ных в Самар­ской обла­сти, реше­ны положительно.

К депу­та­ту обра­ти­лась супру­га Мак­си­ма П. 25-лет­ний муж­чи­на  ВУС-сапер был при­зван воен­ко­ма­том г. Отрад­но­го. Отме­тим, что моби­ли­зо­ван­ный явля­ет­ся сту­ден­том очно-заоч­но­го отде­ле­ния Самар­ско­го госу­дар­ствен­но­го тех­но­ло­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та. В свя­зи с чем про­ку­ра­ту­ра Самар­ской обла­сти внес­ла пред­став­ле­ние на имя пред­се­да­те­ля при­зыв­ной комис­сии о нали­чии осно­ва­ния для отсроч­ки. В резуль­та­те при­зыв­ник вер­нул­ся домой.

Еще один неза­кон­но моби­ли­зо­ван­ный Миха­ил К., бла­го­да­ря депу­та­ту, вер­нул­ся к род­ным. С жало­бой обра­ти­лась его супру­га. 38-лет­ний ВУС-води­тель был при­зван воен­ко­ма­том Совет­ско­го рай­о­на Сама­ры. Но, дело в том, что у моби­ли­зо­ван­но­го трое несо­вер­шен­но­лет­них детей. Соот­вет­ству­ю­щее пись­мо из област­ной про­ку­ра­ту­ры было направ­ле­но в воен­ко­мат. При­зыв­ной комис­си­ей при­ня­то реше­ние о предо­став­ле­нии отсроч­ки при­зыв­ни­ку. Воз­вра­щен домой.

Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет дер­жать ситу­а­цию «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции в реги­оне на лич­ном контроле.