Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: На текущий момент 36 самарцев в результате моего вмешательства возвращены домой

Избирательный округ

Депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет решать глав­ные вопро­сы, свя­зан­ные с частич­ной моби­ли­за­ци­ей и СВО.

В адрес пар­ла­мен­та­рия каж­дый день посту­па­ет боль­шое коли­че­ство обра­ще­ний на тему «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции. На дан­ный момент тако­вых насчи­ты­ва­ет­ся свы­ше 250-ти.

На сего­дняш­нее утро 36 самар­цев в резуль­та­те вме­ша­тель­ства депу­та­та воз­вра­ще­ны домой.

С каж­дым слу­ча­ем Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с коман­дой раз­би­ра­ет­ся деталь­но и в руч­ном режи­ме. Мно­гие обра­ще­ния каса­ют­ся отцов семейств, но есть и жало­бы со сто­ро­ны сту­ден­тов и тех, кто рабо­та­ет на пред­при­я­ти­ях, предо­став­ля­ю­щих бронь.

Так, еще три исто­рии, каса­ю­щи­е­ся неза­кон­но моби­ли­зо­ван­ных в Самар­ской обла­сти, реше­ны положительно.

К депу­та­ту обра­ти­лась супру­га Нико­лая Р. Муж­чи­на явля­ет­ся отцом дво­их детей, один из кото­рых пал­ли­а­тив­ный. Вся слож­ность заклю­ча­лась в том, что доку­мен­таль­но ста­тус ребен­ку был при­сво­ен толь­ко после 21 сен­тяб­ря. И пока супру­га реша­ла дан­ный вопрос, пред­се­да­те­лем при­зыв­ной комис­сии в Ново­куй­бы­шев­ске был выне­сен отказ, при­чем два­жды, а Нико­лай в это вре­мя про­хо­дил бое­вое сла­жи­ва­ние. В резуль­та­те, толь­ко после обра­ще­ния к воен­но­му про­ку­ро­ру муж­чи­на был воз­вра­щен домой.

Дру­гой моби­ли­зо­ван­ный, рядо­вой Алек­сандр Г. был при­зван несмот­ря на то, что  явля­ет­ся сотруд­ни­ком заво­да АО «Арко­ник СМЗ» и име­ет бронь. Так­же у муж­чи­ны было  реше­ние при­зыв­ной комис­сии об отмене реше­ния о при­зы­ве, но несмот­ря на дан­ный факт из воен­ной части не выпус­кал­ся. И толь­ко после вме­ша­тель­ства Алек­сандра Хин­штей­на в резуль­та­те воз­вра­щен домой.

Еще один неза­кон­но моби­ли­зо­ван­ный Игорь Н., бла­го­да­ря содей­ствию депу­та­та, вер­нул­ся к род­ным. С жало­бой обра­ти­лась его супру­га. 48-лет­ний рядо­вой, у кото­ро­го нет опы­та воен­ных дей­ствий, был при­зван воен­ко­ма­том Цен­траль­но­го рай­о­на г. Тольят­ти. Но муж­чи­на под­ле­жит отсроч­ке как отец тро­их детей, в резуль­та­те был воз­вра­щен домой.

Алек­сандр Хин­штейн про­дол­жа­ет дер­жать ситу­а­цию «оши­боч­ной» моби­ли­за­ции в реги­оне на лич­ном контроле.