Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Наши раненые должны находиться в достойных условиях»

Избирательный округ

В сре­ду, 25 янва­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­вел рабо­чую встре­чу с заме­сти­те­лем мини­стра обороны.

Пар­ла­мен­та­рий обра­тил­ся за помо­щью к Тиму­ру Ива­но­ву после сво­е­го недав­не­го посе­ще­ния в Сама­ре воен­но­го госпиталя.

Несмот­ря на то, что гос­пи­таль для все­го Цен­траль­но­го воен­но­го окру­га явля­ет­ся базо­вым и в нем на посто­ян­ной осно­ве лечат­ся ране­ные участ­ни­ки Спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции, учре­жде­нию необ­хо­ди­ма поддержка.

Дело в том, что состо­я­ние ряда зда­ний остав­ля­ет желать луч­ше­го. В част­но­сти, тре­бу­ет­ся ремонт кров­ли, систе­мы отоп­ле­ния, так­же надо при­ве­сти в поря­док мно­гие палаты.

«Сего­дня — это акту­аль­но, как нико­гда: наши ране­ные долж­ны нахо­дить­ся в достой­ных усло­ви­ях», — напи­сал в сво­ем теле­грамм  кана­ле депутат.

На встре­че Алек­сандр Хин­штейн попро­сил заме­сти­те­ля мини­стра обо­ро­ны помочь в выде­ле­нии средств для ремон­та лечеб­но­го кор­пу­са. Отме­тим, что про­ект­ная доку­мен­та­ция на часть работ уже составлена.

«Полу­чил пол­ную под­держ­ку. Тимур Ива­нов пообе­щал, что день­ги будут выде­ле­ны уже в теку­щем году. Искренне бла­го­да­рен руко­вод­ству ведом­ства за такой нерав­но­душ­ный и чело­ве­че­ский под­ход», — сооб­щил в теле­грамм кана­ле парламентарий.

Напом­ним, 11 янва­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн наве­стил бой­цов, ране­ных в Маке­ев­ке, и достав­лен­ных в Самар­ский гос­пи­таль.  Во вре­мя визи­та пар­ла­мен­та­рий обо­шел все пала­ты до еди­ной. И в каж­дой зву­ча­ли вопро­сы: какая помощь нуж­на? чем помочь семьям и близ­ким? Пока­за­тель­но, что почти никто не про­сил за себя. Более того, подав­ля­ю­щее боль­шин­ство — бес­по­ко­ит­ся за сво­их одно­пол­чан, остав­ших­ся в зоне СВО. Депу­тат выслу­шал прось­бы каж­до­го жела­ю­ще­го и  сде­лал пода­рок бой­цам – свои кни­ги с под­пи­сью и наи­луч­ши­ми пожеланиями.