Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: ни один парламент не имеет будущего, если о нем не пишут журналисты (Видео)

Видео

Александр Хинштейн принял участие в церемонии открытия нового здания Парламентской библиотеки.

В этом году она отме­ча­ет свой 30-лет­ний юби­лей. В откры­тии при­ня­ли уча­стие Пред­се­да­тель ГД Вяче­слав Воло­дин, руко­во­ди­те­ли фрак­ций Госу­дар­ствен­ной Думы, депу­та­ты и журналисты.
На этом меро­при­я­тии с Днем рос­сий­ской печа­ти были поздрав­ле­ны жур­на­ли­сты пар­ла­мент­ско­го пула. В одном из залов про­шло вру­че­ние дипло­мов побе­ди­те­лям еже­год­но­го твор­че­ско­го кон­кур­са на луч­шее осве­ще­ние в рос­сий­ских СМИ дея­тель­но­сти Госу­дар­ствен­ной Думы.

Пред­се­да­тель Коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн в ходе откры­тия ново­го зда­ния Пар­ла­мент­ской биб­лио­те­ки  отме­тил, что депу­та­ты как никто заин­те­ре­со­ва­ны в том, что­бы о них не забы­ва­ли журналисты.

«Ни один пар­ла­мент и ни один поли­тик не име­ют буду­ще­го, если о нем не пишут жур­на­ли­сты. Поэто­му депу­та­ты как никто заин­те­ре­со­ва­ны в том, что­бы жур­на­ли­сты о них не забы­ва­ли», ска­зал он.

Гла­ва коми­те­та ГД поздра­вил сво­их кол­лег с Днем рос­сий­ской печа­ти и напом­нил, что про­фес­си­о­наль­ный празд­ник жур­на­ли­стов при­уро­чен к выхо­ду пер­вой рос­сий­ской печат­ной газе­ты «Ведо­мо­сти».

«Хочу поже­лать всем жур­на­ли­стам, всем пишу­щим, сни­ма­ю­щим, что­бы вам было инте­рес­но», — ска­зал  Хинштейн.

Если о депу­та­те не упо­ми­на­ют жур­на­ли­сты, зна­чит этот депу­тат про­сто умер, его не суще­ству­ет, отме­тил он.

«Если он не умер физи­че­ски, зна­чит он умер поли­ти­че­ски. Это совер­шен­но точ­но», — под­черк­нул гла­ва коми­те­та ГД.

Он побла­го­да­рил жур­на­ли­стов за то, что они спа­са­ют пар­ла­мен­та­ри­ев от поли­ти­че­ской смер­ти и даже порой вос­ста­нав­ли­ва­ют «из цар­ства мерт­вых», и поже­лал им здоровья.

Источ­ник: Дума ТВ