Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн прокомментировал идею устроить голосование за место установки стел «Город трудовой доблести»

Государственная Дума
Пар­тия и орг­ко­ми­тет «Наша Побе­да» про­ве­дут в реги­о­нах кон­курс эски­зов буду­щих мемо­ри­аль­ных объектов 

Идея выне­сти на обсуж­де­ние места уста­нов­ки стел «Город тру­до­вой доб­ле­сти» в горо­дах, удо­сто­ив­ших­ся это­го почет­но­го зва­ния — здра­вая и спра­вед­ли­вая, отме­тил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандр Хин­штейн. Ранее с этой ини­ци­а­ти­вой высту­пил губер­на­тор Самар­ской обла­сти, сек­ре­тарь реги­о­наль­но­го отде­ле­ния пар­тии Дмит­рий Аза­ров.

«Это даст воз­мож­ность людям самим выбрать то обще­ствен­ное про­стран­ство в сво­ем горо­де, кото­рое и ста­нет зна­ко­вым местом в память о тех, кто в годы вой­ны обес­пе­чи­вал фронт самым необ­хо­ди­мым и внес вклад в при­бли­же­нии Побе­ды», — ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Он отме­тил, что голо­со­ва­ние мож­но про­ве­сти в офи­ци­аль­ных акка­ун­тах реги­о­наль­ных отде­ле­ний пар­тий в соцсетях.

«Уве­рен, что к выбо­ру под­хо­дя­ще­го места для уста­нов­ки сте­лы с изоб­ра­же­ни­ем гер­ба сво­е­го горо­да актив­но под­клю­чать­ся жите­ли, обще­ствен­ные и вете­ран­ские орга­ни­за­ции. Имен­но здесь будут про­во­дить­ся пуб­лич­ные меро­при­я­тия и празд­нич­ные салю­ты 1 Мая, 9 Мая и в День горо­да», — заявил парламентарий.

Кро­ме того, Алек­сандр Хин­штейн сооб­щил, что «Еди­ная Рос­сия» и орг­ко­ми­тет «Наша Побе­да» орга­ни­зу­ют и про­ве­дут в реги­о­нах кон­курс на луч­шие эски­зы буду­щих мемо­ри­аль­ных объектов.

«Пред­ла­га­ем всем заин­те­ре­со­ван­ным жите­лям, архи­тек­то­рам, скульп­ту­рам вклю­чить­ся в раз­ра­бот­ку эски­за сте­лы сво­е­го горо­да и при­нять уча­стие в кон­кур­се. Луч­шие архи­тек­тур­но-худо­же­ствен­ное реше­ния по сте­ле «Город тру­до­вой доб­ле­сти» будут выне­се­ны на голо­со­ва­ние жите­лей в их горо­де и реко­мен­до­ва­ны для даль­ней­шей уста­нов­ки», — резю­ми­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, ранее Пре­зи­дент Вла­ди­мир Путин под­дер­жал пред­ло­же­ние «Еди­ной Рос­сии» рас­ши­рить спи­сок горо­дов, кото­рые будут удо­сто­е­ны почет­но­го зва­ния «Город тру­до­вой доб­ле­сти» с 11 до 20. Идею озву­чил сек­ре­тарь Ген­со­ве­та пар­тии Андрей Тур­чак на засе­да­нии орг­ко­ми­те­та «Побе­да», про­шед­шем 2 июля. Ини­ци­а­ти­ва, по его сло­вам, обу­слов­ле­на, в част­но­сти, боль­шим коли­че­ством под­пи­сей, кото­рые жите­ли собра­ли в под­держ­ку сво­их городов.