Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн об итогах года с COVID-19: «Я стал гораздо больше ценить человеческое общение…»

Государственная Дума
А.Хинштейн / фото Б.Тумакова

Пред­се­да­тель дум­ско­го коми­те­та по СМИ, депу­тат от «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хинштейн:
«Я стал гораз­до боль­ше ценить чело­ве­че­ское обще­ние и доступ­ность того, что доступ­но в мир­ной жиз­ни и невоз­мож­но в усло­ви­ях COVID, начи­ная от похо­дов в баню и закан­чи­вая похо­да­ми в кафе, — встре­чи дру­зей, сбор одно­класс­ни­ков, дни рож­де­ния и про­чее. Все это при­хо­дит­ся минимизировать.

COVID на сфе­ру ИТ, кото­рой я сей­час зани­ма­юсь, ока­зал доста­точ­но серьез­ное воз­дей­ствие, послу­жив триг­ге­ром раз­ви­тия. Сего­дня мы видим рез­кий рост поль­зо­ва­ния раз­лич­ны­ми интер­нет-услу­га­ми, актив­ное раз­ви­тие полу­ча­ют плат­фор­мы для онлайн-обще­ния, услу­ги бан­кин­га, раз­ви­ва­ет­ся дистан­ци­он­ное обу­че­ние и дистан­ци­он­ная рабо­та, упро­щен­ный поря­док сбо­ра и пода­чи документов.

Что каса­ет­ся депу­тат­ской рабо­ты, ста­ло мень­ше встреч с людь­ми. Для меня это дис­ком­форт­но, пото­му что с вес­ны я прак­ти­че­ски не был у себя в сель­ских рай­о­нах, хотя в горо­де на тер­ри­то­рии окру­га бываю посто­ян­но. В сель­ских рай­о­нах более тес­ное обще­ние с людь­ми, и это про­сто опасно».

Источ­ник: РБК