Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру для проверки действий курганского депутата на охоте. Видео «Вести. Дежурная часть»

Видео

Дени­са Хаха­ло­ва исклю­чи­ли из «Еди­ной Рос­сии» после того, как в соц­се­тях появи­лись фото и видео с охо­ты, где жесто­ко уби­ли волка

Гла­ва коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн напра­вил обра­ще­ние в Ген­про­ку­ра­ту­ру РФ для уго­лов­но-пра­во­вой оцен­ки дей­ствий депу­та­та Кур­ган­ской област­ной думы Дени­са Хаха­ло­ва во вре­мя охоты.

Ранее в соц­се­тях появи­лись фото и видео с охо­ты, в кото­рой при­нял уча­стие Хаха­лов и еще несколь­ко чело­век. На видео охот­ни­ки сби­ли на сне­го­хо­де вол­ка, а затем пере­еха­ли еще живо­го хищ­ни­ка. Кро­ме того, муж­чи­ны засу­ну­ли дуло ружья в пасть вол­ку и изде­ва­лись над ним. Депу­тат после инци­ден­та был исклю­чен из «Еди­ной России».

«Я напра­вил обра­ще­ние в адрес гене­раль­но­го про­ку­ро­ра по про­ве­де­нию про­вер­ки на пред­мет уго­лов­но-пра­во­вой оцен­ки дей­ствий само­го Хаха­ло­ва», — сооб­щил он в суб­бо­ту в эфи­ре теле­ка­на­ла «Рос­сия-24».

«Исто­рия с Хаха­ло­вым на тор­мо­за не спу­стит­ся, по край­ней мере с его поли­ти­че­ским буду­щим», — доба­вил Хинштейн.

Депар­та­мент по охране, кон­тро­лю и регу­ли­ро­ва­нию исполь­зо­ва­ния живот­но­го мира Сверд­лов­ской обла­сти 13 мая обра­тил­ся в ГУ МВД по реги­о­ну с прось­бой при­влечь к уго­лов­ной ответ­ствен­но­сти Хаха­ло­ва и дру­гих участ­ни­ков охо­ты, на кото­рой жесто­ко уби­ли волка.