Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн обсудил службу Росгвардии на территории Украины

Государственная Дума

На «Вече­ре с Вла­ди­ми­ром Соло­вье­вым» Алек­сандр Хин­штейн обсу­дил инте­рес­ную тему — служ­бу Рос­гвар­дии на тер­ри­то­рии Украины.

«К сожа­ле­нию, сей­час крайне мало людей гово­рят или вооб­ще зна­ют о геро­и­че­ской рабо­те Рос­гвар­дии в зоне про­ве­де­ния спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции. Это неспра­вед­ли­во и непра­виль­но. Наши ребя­та нахо­дят­ся на пере­до­вой! Их надо не про­сто под­дер­жи­вать, но и рас­кры­вать их подви­ги — что­бы люди зна­ли сво­их геро­ев!» — гово­рит Хинштейн. 

Алек­сандр Хин­штейн так­же при­вел при­мер: в бли­жай­шее вре­мя долж­но состо­ять­ся вру­че­ние звёзд Геро­ев РФ воен­но­слу­жа­щим и сотруд­ни­кам Рос­гвар­дии. В их чис­ле и гене­рал-май­ор Павел Индык. Он коман­до­вал так­ти­че­ской груп­пой спец­на­за, кото­рая вхо­ди­ла в Изюм — это был абсо­лют­но бес­пре­це­дент­ный по муже­ству и геро­из­му штурм! Всей груп­пой они вне­зап­ным брос­ком пере­пра­ви­лись через реку, захва­ти­ли плац­дарм и удер­жи­ва­ли пози­ции, кон­цен­три­руя уда­ры на себя. В конеч­ном счё­те это поз­во­ли­ло пере­пра­вить основ­ные силы, что­бы затем Индык уже непо­сред­ствен­но коман­до­вал взя­ти­ем Изю­ма. И это лишь еди­нич­ный случай!

Подроб­нее о спек­тре задач Рос­гвар­дии и геро­и­че­ских операциях: