Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн попросил Генпрокуратуру разобраться с торговлей сертификатами о вакцинации

Государственная Дума

В Рос­сии име­ют место фак­ты про­да­жи сер­ти­фи­ка­тов о вак­ци­на­ции от коро­на­ви­ру­са в интер­не­те. Об этом  в сво­ем Telegram-кана­ле  сооб­щил руко­во­ди­тель коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн.

Депу­тат напра­вил пись­мо в Гене­раль­ную про­ку­ра­ту­ру РФ, в кото­ром про­сит  ген­про­ку­ро­ра Иго­ря Крас­но­ва про­кон­тро­ли­ро­вать про­вер­ки по фак­там неле­галь­ной тор­гов­ли сер­ти­фи­ка­та­ми о вакцинации.

Хин­штейн ука­зал, что само суще­ство­ва­ние рын­ка под­дель­ных сер­ти­фи­ка­тов на фоне недо­ста­точ­но высо­ких тем­пов вак­ци­на­ции и взрыв­но­го роста забо­ле­ва­е­мо­сти пря­мо угро­жа­ет наци­о­наль­ным инте­ре­сам и без­опас­но­сти рос­сий­ско­го государства.

«В свя­зи с выше­из­ло­жен­ным, про­шу вас взять под кон­троль про­ве­де­ние про­цес­су­аль­ных про­ве­рок по фак­ту предо­став­ле­ния таких неле­галь­ных услуг и при­нять меры про­ку­рор­ско­го реа­ги­ро­ва­ния», — напи­сал Хин­штейн в пись­ме к генпрокурору.