Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн предложил представить к награде бойцов Росгвардии, штурмовавших дом Барданова

Государственная Дума

Пар­ла­мен­та­рий отме­тил, что пла­ни­ру­ет встре­тить­ся с руко­вод­ством Рос­гвар­дии на сле­ду­ю­щей неделе

Сотруд­ни­ки Рос­гвар­дии, отли­чив­ши­е­ся при выпол­не­нии спе­цо­пе­ра­ции по обез­вре­жи­ва­нию Вла­ди­ми­ра Бар­да­но­ва, кото­рый открыл стрель­бу по пра­во­охра­ни­те­лям в под­мос­ков­ном посел­ке Веш­ки, долж­ны быть пред­став­ле­ны к ведом­ствен­ным и госу­дар­ствен­ным награ­дам. Такое мне­ние в суб­бо­ту выска­зал пред­се­да­тель коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн в эфи­ре YouTube-кана­ла «Соло­вьев Live».

«Я думаю, будет пра­виль­но, если бой­цов, сотруд­ни­ков Рос­гвар­дии, ну а в СОБРе [«Рысь» Рос­гвар­дии] слу­жат те, кто име­ет офи­цер­ские зва­ния, тех, кто непо­сред­ствен­но руко­во­дил и участ­во­вал в этой опе­ра­ции, пред­ста­вить к награ­де ведом­ствен­ной, а наи­бо­лее отли­чив­ших­ся — госу­дар­ствен­ной», — ска­зал Хинштейн.

Пар­ла­мен­та­рий отме­тил, что пла­ни­ру­ет встре­тить­ся с руко­вод­ством Рос­гвар­дии на сле­ду­ю­щей неделе.

Офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Рос­гвар­дии Вале­рий Гри­ба­кин ранее сооб­щил, что дей­ствия спец­под­раз­де­ле­ний по обез­вре­жи­ва­нию Бар­да­но­ва были пра­виль­ны­ми и профессиональными.

Подроб­нее мне­ние А.Хинштейна о спе­цо­пе­ра­ции мож­но узнать  по ссыл­ке.