Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн призвал усилить разъяснительную работу о необходимости вакцинации

Государственная Дума

Газе­та «Взгляд» про­ве­ла опрос поли­ти­ков  и узна­ла, сто­ит ли ждать акти­ви­за­ции анти­вак­се­ров после воз­об­нов­ле­ния огра­ни­че­ний и как на это реагировать.

Пред­се­да­тель коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что по его мне­нию, после вве­ден­ных госу­дар­ством огра­ни­че­ний, акти­ви­за­ция анти­вак­се­ров про­дол­жит­ся и свя­за­но это с непо­ни­ма­ни­ем у части обще­ства вве­ден­ных пра­ви­тель­ством мер. Депу­тат счи­та­ет необ­хо­ди­мым уси­ле­ние разъ­яс­ни­тель­ной работы.

При этом Хин­штейн ука­зал на неод­но­род­ность про­тив­ни­ков вак­ци­на­ции. «Туда вхо­дят как про­сто заблуж­да­ю­щи­е­ся люди, так и воин­ству­ю­щие ради­ка­лы, сто­рон­ни­ки тео­рии заго­во­ра, счи­та­ю­щие при­вив­ки источ­ни­ком «чипи­за­ции» и под­вер­га­ю­щие сомне­нию про­гресс в целом, – кон­ста­ти­ро­вал он. – С пер­вой кате­го­ри­ей граж­дан госу­дар­ство долж­но про­во­дить разъ­яс­ни­тель­ные бесе­ды, ясно отве­чая на вопро­сы. С теми же, кто не жела­ет слы­шать дово­ды здра­во­го смыс­ла и аргу­мен­ты, диа­лог вести труд­нее, но тоже необходимо».

Имен­но на про­дол­же­нии и уси­ле­нии разъ­яс­ни­тель­ной рабо­ты долж­на стро­ит­ся инфор­ма­ци­он­ная поли­ти­ка убеж­ден Хинштейн.

«Важ­но доно­сить до людей, что вак­ци­на­ция не носит обя­за­тель­ный харак­тер, за исклю­че­ни­ем слу­ча­ев, когда их дея­тель­ность свя­за­на с мас­со­вы­ми кон­так­та­ми и обще­ни­ем. Отправ­ляя сво­их детей в шко­лу или в дет­ский сад, каж­дый из нас хочет, что­бы они вер­ну­лись домой здо­ро­вы­ми», – заклю­чил депутат.

Источ­ник: Газе­та  «Взгляд»

 

Теги: