Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн призвал ужесточить контроль над деятельностью ЧОПов (ВИДЕО)

Видео

С ини­ци­а­ти­вой уста­но­вить допол­ни­тель­ные тре­бо­ва­ния к част­ным охран­ным пред­при­я­ти­ям (ЧОП) высту­пил зам­пред Коми­те­та Гос­ду­мы по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хинштейн.

При­чи­ной уже­сто­че­ния кон­тро­ля над дея­тель­но­стью ЧОП ста­ла чере­да тра­ги­че­ских собы­тий в обра­зо­ва­тель­ных учреждениях.

«Струк­ту­рам, кото­рые пре­тен­ду­ют на пра­во охра­нять обра­зо­ва­тель­ные орга­ни­за­ции, долж­ны быть уста­нов­ле­ны допол­ни­тель­ные тре­бо­ва­ния в части их про­фес­си­о­наль­ной компетенции»,

заявил Алек­сандр Хинштейн.

Сре­ди тре­бо­ва­ний он отме­тил нали­чие у струк­тур соот­вет­ству­ю­ще­го опы­та рабо­ты в сфе­ре без­опас­но­сти, уста­нов­ле­ние ква­ли­фи­ка­ци­он­ных тре­бо­ва­ний к руко­во­ди­те­лям ЧОПов, а так­же нали­чие согла­ше­ний о сотруд­ни­че­стве меж­ду таки­ми орга­ни­за­ци­я­ми и тер­ри­то­ри­аль­ны­ми орга­на­ми МВД и Росгвардии.

Кро­ме того, Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что мини­маль­ная и мак­си­маль­ная цены кон­трак­тов обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний с ЧОП долж­ны быть зафик­си­ро­ва­ны на зако­но­да­тель­ном уровне.

Дума ТВ