Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн просит Минздрав разъяснить порядок выдачи медотводов от «антиковидных» прививок

Видео

Пред­се­да­тель Коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­я­ми и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся к мини­стру здра­во­охра­не­ния Рос­сии Миха­и­лу Мураш­ко с прось­бой предо­ста­вить мед­учре­жде­ни­ям чет­кие регла­мен­ты выда­чи граж­да­нам меди­цин­ских отво­дов от вак­ци­на­ции про­тив новой коро­на­ви­рус­ной инфекции.

По сло­вам депу­та­та, со сто­ро­ны онко­боль­ных посту­па­ют жало­бы на вра­чей, кото­рые чет­ко не могут сфор­му­ли­ро­вать нали­чие про­ти­во­по­ка­за­ний к «анти­ко­вид­ным» прививкам.

«Я про­шу его в этом обра­ще­нии чет­ко дове­сти до меди­цин­ских учре­жде­ний регла­мен­ты предо­став­ле­ния меди­цин­ских отво­дов: когда, при нали­чии каких забо­ле­ва­ний такие отво­ды могут предо­став­лять­ся. Для того что­бы была абсо­лют­ная ясность и чет­кость и у меди­цин­ских работ­ни­ков, меди­цин­ско­го сооб­ще­ства, и у самих онко­боль­ных», — ска­зал Алек­сандр Хин­штейн «Думе ТВ».

Он обра­тил вни­ма­ние, что речь идет не о том, что­бы сни­зить тем­пы вак­ци­на­ции, но людям нуж­но чет­ко объ­яс­нять все воз­ни­ка­ю­щие аспек­ты, воз­ни­ка­ю­щие в ходе нее.