Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Следует вернуть в потенциальную конкурсную массу активы, выведенные Серперами, и привлечь всех виновных к ответственности»

Избирательный округ

Депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн сооб­щил в сво­ем мик­роб­ло­ге о том, что гото­вит ряд обра­ще­ний в раз­лич­ные ведом­ства, в том чис­ле, в Пра­ви­тель­ство РФ, Феде­раль­ную нало­го­вую служ­бу и Ген­про­ку­ра­ту­ру Рос­сии в свя­зи с дей­стви­я­ми руко­вод­ства ком­па­нии ПСК «Вол­га», аффи­ли­ро­ван­ной к семье депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Евге­ния Сер­пе­ра.

Сквер в Тольят­ти, постро­ен­ный ООО «ПСК Вол­га» раз­ва­ли­ва­ет­ся на глазах

Напом­ним, что в кон­це июля к Алек­сан­дру Хин­штей­ну обра­ти­лись уво­лен­ные сотруд­ни­ки ком­па­нии, не полу­чив­шие зар­пла­ту, а так­же ряд суб­под­ря­чи­ков «ПСК Вол­га», кото­рые оста­лись без выплат по контрактам.

Депу­тат опа­са­ет­ся, что фир­му попро­сту гото­вят к банк­рот­ству. В этом слу­чае сорвут­ся все объ­ек­ты, кото­рые стро­ит ПСК, в том чис­ле по наци­о­наль­ным про­ек­там, не гово­ря уже о гаран­тий­ных обя­за­тель­ствах по уже вве­ден­ным объ­ек­там. Все­го на сче­ту «ПСК-Вол­га» 50 объ­ек­тов в Самар­ской обла­сти на сум­му в 3,5 млрд руб.

«Нель­зя допу­стить поте­ри бюд­жет­ных средств. Сле­ду­ет вер­нуть в потен­ци­аль­ную кон­курс­ную мас­су акти­вы, выве­ден­ные Сер­пе­ра­ми, и при­влечь всех винов­ных к ответ­ствен­но­сти», — сооб­ща­ет Алек­сандр Хин­штейн на сво­ей стра­ни­це в твиттере.

UPD. 17/08/2020

 13 авгу­ста депу­тат­ский запрос был под­пи­сан А.Е.Хинштейном  и отправ­лен на имя Ген­про­ку­ро­ра Рос­сии И.В.Краснова.