Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн сохранит пост замсекретаря Генсовета «Единой России»

Государственная Дума

Москва. 22 янва­ря. ИНТЕРФАКС — Новый гла­ва дум­ско­го коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн заявил, что его рабо­та в Думе не про­ти­во­ре­чит пар­тий­ной долж­но­сти в «Еди­ной Рос­сии», где он зани­ма­ет пост заме­сти­те­ля сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та партии.

А.Хинштейн

«Я не вижу про­ти­во­ре­чий, пото­му что зада­чи на посту гла­вы коми­те­та и в пар­тии, по сути, смеж­ные», — ска­зал Хин­штейн жур­на­ли­стам в среду.

Депу­тат доба­вил, что в пар­тии он отве­ча­ет за вза­и­мо­дей­ствие с граж­дан­ским обще­ством, и «жур­на­ли­сти­ка, инфор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии, это как раз и есть самый про­стой путь меж­ду граж­дан­ским обще­ством и вла­стью в раз­ных ее институциях».

«Вме­сте с про­фес­си­о­наль­ным сооб­ще­ством, с жур­на­лист­ским, конеч­но, с инфор­ма­ци­он­ным обще­ством, с систе­ма­ми всех отрас­лей свя­зи будем рабо­тать даль­ше вме­сте, клю­че­вые зада­чи постав­ле­ны в посла­нии пре­зи­ден­та, в том чис­ле и по мак­си­маль­но ско­ро­му обес­пе­че­нию в РФ покры­тия интер­не­том»- доба­вил он.

Хин­штейн ска­зал, что глав­ной зада­чей на посту гла­вы дум­ско­го коми­те­та по информ­по­ли­ти­ке он видит в про­дол­же­нии его рабо­ты «про­зрач­но, откры­то и гласно».

«Я все­гда отста­и­вал и про­дол­жаю отста­и­вать прин­ци­пы откры­то­сти и про­зрач­но­сти. Мне, как про­фес­си­о­наль­но­му жур­на­ли­сту, понят­ны основ­ные базо­вые цен­но­сти жур­на­ли­сти­ки, и в новом каче­стве, конеч­но, я буду отста­и­вать кон­сти­ту­ци­он­ное пра­во СМИ на сво­бо­ду сло­ва»- под­черк­нул Хинштейн.