Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Хинштейн в эфире радио «КП-Самара»: «В причинах самарского гололеда разберется прокуратура»

Избирательный округ

В чет­верг, 2 декаб­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти, заме­сти­тель Гене­раль­но­го Сек­ре­та­ря пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн в пря­мом эфи­ре радио «Ком­со­моль­ская прав­да — Сама­ра» рас­ска­зал о том, как наме­рен бороть­ся с неудо­вле­тво­ри­тель­ной рабо­той самар­ских ком­му­наль­щи­ков в зим­ний пери­од. По ини­ци­а­ти­ве пар­ла­мен­та­рия уже стар­то­ва­ла про­ку­рор­ская про­вер­ка. Ее пер­вым резуль­та­том ста­ло вне­се­ние пред­став­ле­ний в адрес город­ских властей.

Подроб­нее — в соц­се­тях радио КP.RU

«Я раз­де­ляю воз­му­ще­ние жите­лей, пото­му как сам, когда в поне­дель­ник при­е­хал в Сама­ру на реги­о­наль­ную неде­лю – пер­вым делом уго­дил на голо­лед. Счи­таю, что это резуль­тат недоб­ро­со­вест­ной и откро­вен­но пло­хой рабо­ты город­ских служб — тех, орга­ни­за­ций, кото­рые долж­ны быть зара­нее гото­вы­ми к погод­ным изме­не­ни­ям. Тем более, что в МЧС про­гно­зи­ро­ва­ли пони­же­ние тем­пе­ра­ту­ры сра­зу же после отте­пе­ли», — про­ком­мен­ти­ро­вал депу­тат, отве­чая на вопрос жур­на­ли­стов о про­ис­хо­дя­щем на самар­ских дорогах.

«Сра­зу же после того, когда я уви­дел про­ис­хо­дя­щее, напра­вил обра­ще­ние в про­ку­ра­ту­ру с тем, что­бы была про­ве­де­на про­вер­ка: кто вино­ват в слу­чив­шем­ся из долж­ност­ных лиц и поче­му нель­зя было под­го­то­вить­ся к голо­ле­ду зара­нее, зная про­гноз пого­ды. Про­ку­ра­ту­ра объ­яви­ла о том, что про­вер­ка нача­лась и вне­се­ны пред­став­ле­ния в адрес город­ских вла­стей, МП «Бла­го­устрой­ство» и ком­па­нии-под­ряд­чи­ка «Кедр‑1», — рас­ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, что в отно­ше­нии ком­па­нии с пода­чи депу­та­та год назад уже стар­то­ва­ла про­ку­рор­ская про­вер­ка. Выяв­ле­ны хище­ния при орга­ни­за­ции выво­за сне­га с тер­ри­то­рии Сама­ры. «Воз­буж­де­ны уго­лов­ные дела, кото­рые сего­дня рас­сле­ду­ют­ся и, уве­рен, непре­мен­но завер­шать­ся суда­ми с выне­се­ни­ем закон­но­го и спра­вед­ли­во­го при­го­во­ра», — резю­ми­ро­вал парламентарий.