Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «В причинах «Самарской аномалии» будет теперь разбираться центральный аппарат МВД»

Избирательный округ

По ини­ци­а­ти­ве депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти, заме­сти­те­ля Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандра Хин­штей­на сего­дня, 21 июня, в Самар­ской обла­сти стар­то­ва­ла про­вер­ка ГУОБДД МВД Рос­сии в свя­зи с уча­стив­ши­ми­ся слу­ча­я­ми «смер­тель­ных» ДТП в регионе.

«В при­чи­нах «Самар­ской ано­ма­лии» будет теперь раз­би­рать­ся цен­траль­ный аппа­рат МВД. Сего­дня в реги­он, в свя­зи с моим обра­ще­ни­ем к началь­ни­ку ГУОБДД МВД Рос­сии Миха­и­лу Чер­ни­ко­ву, выеха­ла груп­па сотруд­ни­ков глав­ка. Им пред­сто­ит про­ана­ли­зи­ро­вать роко­вую чере­ду мас­штаб­ных ДТП и поста­рать­ся выявить при­чи­ны такой «ано­ма­лии».
С нача­ла года в Самар­ской обла­сти про­изо­шло уже 14 мас­штаб­ных и тра­ги­че­ских ДТП, кото­рые унес­ли более 40 чело­ве­че­ских жиз­ней», — про­ком­мен­ти­ро­вал депу­тат в сво­ем телеграм-канале.

Напом­ним, что еще в мар­те Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся к Миха­и­лу Чер­ни­ко­ву с запро­сом: про­ана­ли­зи­ро­вать при­чи­ны рез­ко­го роста ДТП в Самар­ской обла­сти, напра­вив в реги­он комис­сию, и сфор­ми­ро­вать пред­ло­же­ния, как сни­зить аварийность.