Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «В Самаре будет создан «Единый центр компетенций» ФГУП ГЦСС»

Избирательный округ

ФГУП «Глав­ный центр спе­ци­аль­ной свя­зи» объ­яви­ло о нача­ле реа­ли­за­ции про­ек­та по созда­нию в Сама­ре «Еди­но­го цен­тра ком­пе­тен­ций» (ЕЦК). Центр будет управ­лять дея­тель­но­стью ФГУП и его фили­а­лов по всей стране. Ини­ци­а­то­ром дис­ло­ци­ро­вать струк­ту­ру феде­раль­но­го мас­шта­ба в Самар­ской обла­сти высту­пил депу­тат Гос­ду­мы РФ от реги­о­на, пред­се­да­тель коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн.

«По мое­му пред­ло­же­нию — ФГУП «Глав­ный центр спе­ци­аль­ной свя­зи» (ГЦСС) раз­ме­стит в Сама­ре свой «Еди­ный центр ком­пе­тен­ций», дей­ству­ю­щий на всю стра­ну (мони­то­ринг транс­пор­та, рас­чет зар­плат, call-центр). Это даст реги­о­ну новые нало­ги и рабо­чие места. Ранее я про­сил об этом Мини­стра циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций Рос­сий­ской Феде­ра­ции Мак­су­та Шада­е­ва», — напи­сал Алек­сандр Хин­штейн на сво­ей стра­ни­це в твит­те­ре.

Все­рос­сий­ский центр, рас­по­ло­жен­ный в Сама­ре, будет вести еди­ный кон­троль заявок (call-центр), рабо­тать с обра­ще­ни­я­ми кли­ен­тов; вести круг­ло­су­точ­ный мони­то­ринг авто­транс­пор­та ГЦСС и кон­тро­ли­ро­вать марш­ру­ты сле­до­ва­ния. Еди­ный рас­чет­ный центр будет обра­ба­ты­вать пер­вич­ную бух­гал­тер­скую доку­мен­та­цию в инте­ре­сах всех тер­ри­то­ри­аль­ных фили­а­лов ГЦСС.

Как сооб­ща­ет­ся депу­та­ту в пись­ме Мин­циф­ры РФ, центр пла­ни­ру­ет­ся создать к кон­цу 2022 года на базе Самар­ско­го фили­а­ла ФГУП «Науч­но-иссле­до­ва­тель­ский инсти­тут радио – СОНИИР». Объ­ем феде­раль­ных вло­же­ний в реги­он пре­вы­сит 93,4 млн руб.

Ранее Алек­сандр Хин­штейн в эфи­ре «ГТРК-Сама­ра», сооб­щал, что чис­ло заня­тых в офи­се цен­тра со вре­ме­нем может пре­вы­сить 500 чело­век. «Сей­час актив­но ведет­ся про­цесс пере­не­се­ния феде­раль­ных струк­тур из Моск­вы в реги­о­ны. Одним из таких при­ме­ров и явля­ет­ся созда­ние офи­са ГЦСС в Сама­ре», — отме­тил депутат.