Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн вошел в ТОП‑3 по числу обращений граждан

Государственная Дума

Ком­мер­сант про­ана­ли­зи­ро­вал ста­ти­сти­ку обра­ще­ний граж­дан к депу­та­там ГД. В чис­ло лиде­ров вошли Вяче­слав Воло­дин, пред­се­да­тель Госу­дар­ствен­ной думы, Миха­ил Деля­гин, депу­тат от «Спра­вед­ли­вой Рос­сии — За прав­ду» (СРЗП), и депу­тат от «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хинштейн.

«Обра­ще­ний на самом деле в разы боль­ше. В про­шлом году толь­ко в при­ём­ную Гос­ду­мы посту­пи­ло более 6 тыс. обра­ще­ний. Циф­ра на ноябрь это­го года уже состав­ля­ет более 10 тыс. обра­ще­ний. Отдель­но Самар­ская при­ём­ная за теку­щий год рас­смот­ре­ла более 2,5 тыс. обра­ще­ний. Кро­ме того, отдель­ным кана­лом обрат­ной свя­зи ста­ли соц­се­ти. Еже­днев­но во ВКон­так­те полу­чаю несколь­ко десят­ков сооб­ще­ний», — рас­ска­зал Алек­сандр Хин­штейн. 

Так­же депу­тат пояс­нил, какие обра­ще­ния при­хо­дят ему от изби­ра­те­лей: «Если гово­рить о моём 158 изби­ра­тель­ном окру­ге Самар­ской обла­сти — это вет­хое жильё, доро­ги, водо­снаб­же­ние неболь­ших посёл­ков, нехват­ка дет­ских садов и школ.  На феде­раль­ном уровне чаще все­го обра­ща­ют­ся с про­бле­ма­ми: уго­лов­но­го пре­сле­до­ва­ния, неис­пол­не­ния реше­ния суда, пере­рас­чё­та пенсии».

Напом­ним, Хин­штейн на про­тя­же­нии послед­них лет зани­ма­ет пер­вое место в рей­тин­ге «Коэф­фи­ци­ент полез­но­сти депу­та­тов» по оцен­ке эффек­тив­но­сти его деятельности.