Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Нужно всегда выходить играть на то поле, где ты мастер»

Видео

Алек­сандр Хин­штейн в пря­мом эфи­ре пред­ска­зал сце­на­рий деба­тов Поро­шен­ко и Зеленского .
Во вре­мя обсуж­де­ния хода деба­тов Поро­шен­ко и Зелен­ско­го  Алек­сандр Хин­штейн заме­тил, что дей­ству­ю­щий пре­зи­дент Укра­и­ны выбрал непра­виль­ную так­ти­ку — он под­чер­ки­вал то, что Зелен­ский — шоумен и пред­ста­ви­тель про­сто­го наро­да  не в состо­я­нии спра­вить­ся с обя­зан­но­стя­ми пре­зи­ден­та, и даже оце­нить объ­ем рабо­ты гла­вы госу­дар­ства. В то же самое вре­мя, Зелен­ский вся­че­ски пози­ци­о­ни­ру­ет себя имен­но как чело­век из  наро­да и имен­но по это­му, по мне­нию Хин­штей­на,  набрал столь­ко про­цен­тов в пер­вом туре выбо­ров. Зелен­ский  и начал деба­ты сло­ва­ми: «Мог ли я — про­стой парень из Кри­во­го Рога, пред­ста­вить, что буду бал­ло­ти­ро­вать­ся на пост пре­зи­ден­та Укра­и­ны». Т.е. по сло­вам Хин­штей­на, Поро­шен­ко сам не пони­мая того, льет воду на мель­ни­цу Зелен­ско­го и уси­ли­ва­ет его пози­цию. «Вот , если бы он вышел, встал на сцене на коле­ни и ска­зал: «Ува­жа­е­мые укра­ин­цы, про­сти­те за все что я не сде­лал на посту пре­зи­ден­та. Как вы реши­те так и будет, но я перед вами честен и я нику­да не убе­гаю и буду с вами до послед­не­го вздо­ха» , он бы вызвал сочув­ствие у изби­ра­те­лей» — заклю­чил Хинштейн.
Не про­шло и 3‑х минут рекла­мы, как имен­но эту кар­тин­ку пока­за­ли из Кие­ва. «Они нас как буд­то слу­ша­ют! Оба кан­ди­да­та вста­ли на коле­ни», — ска­зал ведущий.
Но, по мне­нию Хин­штей­на, эпи­зод, когда оба кан­ди­да­та вста­ли на коле­ни, для Поро­шен­ко был про­валь­ным. «Он повер­нул­ся к людям филей­ной частью», – заме­тил депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы, доба­вив, что выхо­дить на до на то поле боя, где  ты мастер.