Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн заявил, что будет добиваться наказания полицейских, задержавших Голунова

Новости

Зам­пред­се­да­те­ля коми­те­та Гос­ду­мы по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хин­штейн заявил, что будет доби­вать­ся при­вле­че­ния к ответ­ствен­но­сти поли­цей­ских, задер­жав­ших жур­на­ли­ста «Меду­зы» Ива­на Голу­но­ва.  Об этом он сооб­щил во втор­ник на стра­ни­це в Twitter, ком­мен­ти­руя изве­стие об осво­бож­де­нии Голунова.

«Отлич­ная новость. Теперь вста­ет вопрос уго­лов­ной ответ­ствен­но­сти поли­цей­ских, его задер­жав­ших», — напи­сал поли­тик. «Если нар­ко­ти­ки — не Голу­но­ва, зна­чит, их. Буду доби­вать­ся при­вле­че­ния их к ответ­ствен­но­сти», — пре­ду­пре­дил он.

Ранее во втор­ник гла­ва МВД Вла­ди­мир Коло­коль­цев заявил, что уго­лов­ное дело о поку­ше­нии на сбыт нар­ко­ти­ков в отно­ше­нии Голу­но­ва пре­кра­ще­но «в свя­зи с недо­ка­зан­но­стью его уча­стия в совер­ше­нии пре­ступ­ле­ния». Обви­не­ния с него сня­ты, сего­дня он будет осво­бож­ден из-под домаш­не­го аре­ста. Мате­ри­а­лы внут­рен­не­го рас­сле­до­ва­ния из под­раз­де­ле­ния соб­ствен­ной без­опас­но­сти МВД РФ направ­ле­ны в СК для оцен­ки пра­во­мер­но­сти дей­ствий сотруд­ни­ков поли­ции, при­ни­мав­ших уча­стие в задер­жа­нии Голу­но­ва. Они отстра­не­ны от испол­не­ния слу­жеб­ных обязанностей.