Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн заявил, что работа комитета Госдумы по информполитике будет максимально открытой

Государственная Дума
А.Хинштейн
Новый пред­се­да­тель коми­те­та побла­го­да­рил кол­лег за дове­рие и поддержку

МОСКВА, 22 янва­ря. /ТАСС/. Депу­тат Гос­ду­мы от «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн, утвер­жден­ный в сре­ду пред­се­да­те­лем дум­ско­го коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи, заве­рил, что будет стро­ить рабо­ту коми­те­та по прин­ци­пу открытости.

«Бла­го­да­рю кол­лег за дове­рие и под­держ­ку. Наме­рен и далее стро­ить свою рабо­ту по прин­ци­пу мак­си­маль­ной откры­то­сти», — напи­сал он в Twitter.

Гос­ду­ма на засе­да­нии в сре­ду еди­но­глас­но при­ня­ла реше­ние о назна­че­нии Хин­штей­на пред­се­да­те­лем коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи. Этот пост до него зани­мал спра­во­росс Лео­нид Левин, сло­жив­ший депу­тат­ские пол­но­мо­чия в свя­зи с назна­че­ни­ем на долж­ность замгла­вы аппа­ра­та пра­ви­тель­ства РФ. До это­го Хин­штейн зани­мал в Гос­ду­ме пост заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля коми­те­та по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию коррупции.

Дан­ное назна­че­ние потре­бо­ва­ло кон­суль­та­ций меж­ду фрак­ци­я­ми «Еди­ная Рос­сия» и «Спра­вед­ли­вая Рос­сия». В рам­ках пакет­но­го согла­ше­ния чле­ны фрак­ции спра­во­рос­сов, в кото­рую вхо­дил Левин, воз­глав­ля­ли три коми­те­та, в том чис­ле коми­тет по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке. Как ска­зал жур­на­ли­стам руко­во­ди­тель дум­ских еди­но­рос­сов, вице-спи­кер Сер­гей Неве­ров, этот коми­тет теперь отхо­дит пар­ла­мент­ско­му боль­шин­ству. Вза­мен «Спра­вед­ли­вая Рос­сия» полу­чи­ла коми­тет по делам наци­о­наль­но­стей, кото­рый воз­гла­вит депу­тат от этой фрак­ции Олег Николаев.