Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн: «Живодер Хахалов исключён из рядов «Единой России» за дискредитацию партии»

Государственная Дума

Пре­зи­ди­ум гене­раль­но­го сове­та «Еди­ной Рос­сии» в сре­ду при­нял реше­ние исклю­чить из пар­тии депу­та­та Кур­ган­ской област­ной думы Дени­са Хаха­ло­ва, допу­стив­ше­го жесто­кое обра­ще­ние с вол­ком во вре­мя охо­ты. Соот­вет­ству­ю­щий доку­мент в сво­ем Telegram-кана­ле раз­ме­стил заме­сти­тель сек­ре­та­ря ген­со­ве­та еди­но­рос­сов Алек­сандр Хинштейн.

«На осно­ва­нии реше­ния комис­сии все­рос­сий­ской поли­ти­че­ской пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по эти­ке от 28 апре­ля 2021 года в соот­вет­ствии с п. п. 4.3.2, 10.11.13 Уста­ва все­рос­сий­ской поли­ти­че­ской пар­тии «Еди­ная Рос­сия» пре­зи­ди­ум гене­раль­но­го сове­та решил: исклю­чить из чле­нов пар­тии Хаха­ло­ва Дени­са Сер­ге­е­ви­ча», — гово­рит­ся в тексте.

Доку­мент под­пи­сан сек­ре­та­рем ген­со­ве­та пар­тии Андре­ем Турчаком.

Ранее в соц­се­тях появи­лись фото- и видео­ма­те­ри­а­лы с охо­ты, в кото­рой при­нял уча­стие Хаха­лов и еще несколь­ко чело­век. На видео охот­ни­ки сби­ли на сне­го­хо­де вол­ка, а затем пере­еха­ли еще живо­го хищ­ни­ка. Кро­ме того, муж­чи­ны засу­ну­ли дуло ружья в пасть вол­ку и изде­ва­лись над ним.

На жесто­кие кад­ры сра­зу отре­а­ги­ро­вал заме­сти­тель Заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия»  А.Хинштейн:

«В бли­жай­шее вре­мя живо­дер будет с позо­ром исклю­чён из рядов нашей партии.
Так­же напра­вим обра­ще­ние в про­ку­ра­ту­ру о про­вер­ке его дей­ствий на пред­мет нали­чия при­зна­ков соста­вов уго­лов­но­го пре­ступ­ле­ния», — напи­сал депу­тат в сво­ем Telegram-канале.

В этот же день инци­дент был рас­смот­рен комис­си­ей «Еди­ной Рос­сии» по эти­ке. Она при­шла к выво­ду, что «член пар­тии Д. С. Хаха­лов, поте­ряв чело­ве­че­ский облик, глу­мил­ся над ранен­ным живот­ным, пре­вра­тив охо­ту в живо­дер­ство». Сам Хаха­лов заявил, что сде­лал это в целях само­обо­ро­ны, так как хищ­ник мог напасть на него.

Сек­ре­тарь Гене­раль­но­го сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Андрей Тур­чак под­пи­сал реше­ние Пре­зи­ди­у­ма Ген­со­ве­та «ЕР» об  исклю­че­нии из пар­тии Дени­са Хаха­ло­ва. Реше­ние направ­ле­но в Кур­ган­ское отде­ле­ние пар­тии. Ранее комис­сия по эти­ке «Еди­ной Рос­сии» еди­но­глас­но реко­мен­до­ва­ла исклю­чить Хаха­ло­ва из партии.

Алек­сей Костылёв  — осно­ва­тель медиа­хол­дин­га #Readovka.ru  побла­го­да­рил  за вме­ша­тель­ство в ситу­а­цию Алек­сандра Хинштейна:

«Удив­ля­ет и раду­ет, как быст­ро уда­лось добить­ся реак­ции от @er_molnia по дикой исто­рии с Кур­ган­ским депу­та­том. Мы в редак­ции когда уви­де­ли это видео, были пора­же­ны, что уже несколь­ко дней как все о нем зна­ют, но никто ниче­го не дела­ет. Нет, это точ­но не охо­та, как пытал­ся оправ­дать­ся сам депу­тат Хаха­лов, это нату­раль­ный садизм.

Все-таки не всё в Рос­сии мож­но решить на местах, какие бы свя­зи у тебя ни были. Спа­си­бо за помощь в рас­про­стра­не­нии @krispotupchik и @Hinshtein Будем сле­дить за даль­ней­шим раз­ви­ти­ем событий».