Проекты Александра Хинштейна

Инициативу Александра Хинштейна о передаче общежития Самарскому кадетскому корпусу поддержало МВД РФ

Новости

 

Депу­тат госу­дар­ствен­ной думы РФ Алек­сандр Хин­штейн и заме­сти­тель мини­стра МВД РФ Вита­лий Шули­ка 17 июня при­бы­ли в Самар­скую область с тем, что­бы решить несколь­ко вопро­сов, свя­зан­ных с мате­ри­аль­ным обес­пе­че­ни­ем  Самар­ско­го Кадет­ско­го кор­пу­са. Основ­ной вопрос – пере­да­ча ново­го обще­жи­тия Самар­ско­му Кадет­ско­му корпусу.

Осмот­рев зда­ние, было при­ня­то реше­ние о том, что зда­ние может быть исполь­зо­ва­но под нуж­ды кадет.   Новое обще­жи­тие даст воз­мож­ность при­нять в новом учеб­ном году еще 50 ребят и раз­ме­стить их в ком­фор­та­бель­ных условиях.

Самар­ский Кадет­ский кор­пус МВД Рос­сии  был создан в 2014 году по ини­ци­а­ти­ве  депу­та­та Госу­дар­ствен­ной думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.  Здесь полу­ча­ют  сред­нее обра­зо­ва­ние буду­щие  поли­цей­ские, здесь же   закла­ды­ва­ют­ся осно­вы их  про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния и культуры.

Алек­сандр Хин­штейн, о нуж­дах самар­ских кадет зна­ет не пона­слыш­ке: «Ста­рое обще­жи­тие уже не вме­ща­ет наших каде­тов. Мы из-за это­го не можем про­ве­сти  новый набор ребят. Я обра­тил­ся к мини­стру внут­рен­них дел РФ с ини­ци­а­ти­вой — о  пере­да­че нахо­дя­ще­го­ся в ста­дии завер­ше­ния стро­и­тель­ства спаль­но­го кор­пу­са обще­жи­тия для нужд ГУ МВД по Самар­ской обла­сти имен­но Самар­ско­му кадет­ско­му кор­пу­су.  Это, на мой взгляд, разум­но», — гово­рил депу­тат на встре­че с заме­сти­те­лем мини­стра МВД РФ Вита­ли­ем Шуликой.

Сего­дня ста­ло извест­но о том, что факт пере­да­чи зда­ния Самар­ско­му кадет­ско­му кор­пу­су состо­ит­ся в бли­жай­шее вре­мя, после его вво­да в экс­плу­а­та­цию. 1 сен­тяб­ря самар­ских кадет ждет новое зда­ние и пополнение.

Алек­сандр Хин­штейн в сво­ем  твит­те­ре @Khinshtein  сооб­щил: «Ещё одна про­бле­ма реше­на. Самар­ский Кадет­ский кор­пус МВД полу­ча­ет новое зда­ние обще­жи­тия, вопре­ки про­ти­во­дей­ствию руко­вод­ства Самар­ско­го ГУМВД. Бла­го­да­рю руко­вод­ство @mvd_official за под­держ­ку. Теперь у «кадет­ки» есть даль­ней­шая пер­спек­ти­ва раз­ви­тия и воз­мож­ность новых наборов».