Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: Количество офлайн-площадок «Диктанта Победы» в 2020 году выросло более, чем в 9 раз

Государственная Дума
А.Хинштейн, на цере­мо­нии награж­де­ния побе­ди­те­лей «Дик­тан­та Побе­ды» 2019 г.

В про­шлом году их было менее 1400, в этом – свы­ше 11 тысяч, в том чис­ле за рубежом
«Дик­тант Побе­ды» напи­са­ли свы­ше 1 мил­ли­о­на чело­век, из них очно – более 450 тысяч. В про­шлом году эта циф­ра состав­ля­ла 150 тысяч чело­век. Об этом заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», феде­раль­ный коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память», депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал на засе­да­нии Пре­зи­ди­у­ма Ген­со­ве­та партии.

«Акцию активно поддержали за рубежом, география значительно расширилась. Если в прошлом году было 23 страны-участницы, то в этом – 79», — сказал он.

Пар­ла­мен­та­рий напом­нил, что акция был орга­ни­зо­ва­на по ини­ци­а­ти­ве «Еди­ной Рос­сии» в рам­ках рабо­ты посто­ян­но дей­ству­ю­ще­го орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та «Наша побе­да» сов­мест­но с Рос­сий­ским воен­но-исто­ри­че­ским обще­ством, дви­же­ни­ем «Волон­те­ры Побе­ды» и при содей­ствии боль­шо­го чис­ла госу­дар­ствен­ных организаций.

Несмот­ря на все слож­но­сти, несмот­ря на пан­де­мию, на то, что в день дик­тан­та на сайт были орга­ни­зо­ва­ны мас­штаб­ные DDOS-ата­ки, пар­ла­мен­та­рий пола­га­ет, что уда­лось «достичь доста­точ­ных результатов».

«В этом году нас под­дер­жал фонд пре­зи­дент­ских гран­тов, что счи­та­ем крайне зна­ко­вым. Важ­но, что в этом году дик­тант под­дер­жа­ли сило­вые ведом­ства: Мини­стер­ство обо­ро­ны, Рос­гвар­дия, МВД, МЧС, кото­рые орга­ни­зо­ва­ли пло­щад­ки на базе сво­их под­раз­де­ле­ний, воин­ских частей, учеб­ных заве­де­ний. Мино­бо­ро­ны – 679 пло­ща­док и почти 80 тысяч участ­ни­ков, Рос­гвар­дия – 169 пло­ща­док и более 10 тысяч участ­ни­ков», — сооб­щил Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, «Дик­тант Побе­ды» про­шел 3 сен­тяб­ря. Посколь­ку его вклю­чи­ли в спи­сок основ­ных меро­при­я­тий объ­яв­лен­но­го Пре­зи­ден­том Вла­ди­ми­ром Пути­ным Года памя­ти и сла­вы, «Еди­ная Рос­сия» и дру­гие орга­ни­за­то­ры акции при­ня­ли реше­ние открыть пло­щад­ки во всех насе­лен­ных пунк­тах стра­ны, где живет боль­ше пяти тысяч чело­век. В 2020 году в «Дик­тан­те Побе­ды» при­ня­ли уча­стей свы­ше мил­ли­о­на человек.

Источ­ник: «ER.RU»