Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провел обсуждение итогов «Диктанта Победы»

Историческая память

Селек­тор­ное сове­ща­ние состо­я­лось под пред­се­да­тель­ством коор­ди­на­то­ра пар­тий­но­го про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандра Хин­штей­на. Уча­стие в видео­кон­фе­рен­ции в при­ня­ли коор­ди­на­то­ры парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» во всех субъ­ек­тах Рос­сий­ской Федерации.

Более 100 тысяч чело­век по всей стране и за ее пре­де­ла­ми при­ня­ли уча­стие в акции, и это сви­де­тель­ству­ет о боль­шом инте­ре­се насе­ле­ния к тема­ти­ке Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны и к самой акции. В онлайн-режи­ме дик­тант напи­са­ли 48 тысяч чело­век, а транс­ля­цию с Поклон­ной горы посмот­ре­ли более пяти тысяч человек.

«Абсо­лют­ны­ми побе­ди­те­ля­ми и по коли­че­ству пло­ща­док и по участ­ни­кам стал Крас­но­дар­ский край. Более 14 тысяч участ­ни­ков, 254 пло­щад­ки – это очень вну­ши­тель­ный и серьез­ный резуль­тат. Хоте­лось бы отдель­но побла­го­да­рить Крас­но­дар­ский край за про­ве­ден­ную рабо­ту. Это тот при­мер, на кото­рый сле­ду­ет рав­нять­ся осталь­ным реги­о­нам», − отме­тил Алек­сандр Хинштейн.

Вто­рое место по стране заня­ла Самар­ская область – девять тысяч участ­ни­ков, 85 пло­ща­док и тре­тье место – Вол­го­град­ская область – восемь тысяч участ­ни­ков на 71 площадке.

Так­же было отме­че­но, что все реги­о­ны при­сла­ли пред­ло­же­ния и заме­ча­ния по про­ве­де­нию акции, кото­рые будут рас­смот­ре­ны и при­ня­ты к рабо­те в сле­ду­ю­щем году. В част­но­сти, было пред­ло­же­но уве­ли­чить коли­че­ство вопро­сов до 30, про­во­дить пред­ва­ри­тель­ную реги­стра­цию участ­ни­ков через сайт и дру­гие, как пишет офи­ци­аль­ный пор­тал пар­тии ЕР на Кубани.

«Резуль­та­ты про­ве­де­ния «Дик­тан­та Побе­ды» окон­ча­тель­но убеж­да­ют нас в необ­хо­ди­мо­сти его про­ве­де­ния на посто­ян­ной осно­ве, и в сле­ду­ю­щем году к 75-летию Дня Побе­ды мы про­ве­дем акцию сно­ва на еще более каче­ствен­ном уровне», − заклю­чил Алек­сандр Хинштейн.