Проекты Александра Хинштейна

К «Диктанту Победы» присоединятся Испания, Венгрия и Сирия

Историческая память
Все­го в акции при­мут уча­стие более чем 40 ино­стран­ных государствах

Испа­ния, Вен­грия и Сирия при­со­еди­нят­ся к исто­ри­че­ской акции «Еди­ной Рос­сии» «Дик­тант Побе­ды», кото­рая прой­дет 24 апре­ля во всех реги­о­нах Рос­сии и поряд­ка 40 стра­нах мира. Об этом ER.RU сооб­щил заме­сти­тель сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го сове­та «Еди­ной Рос­сии», депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн.

А.Хинштейн

«О сво­ей готов­но­сти участ­во­вать в меж­ду­на­род­ной про­све­ти­тель­ско-пат­ри­о­ти­че­ской акции заяви­ли так­же Испа­ния, Вен­грия и Сирий­ская Араб­ская Рес­пуб­ли­ка. Мы рас­счи­ты­ва­ем, что гео­гра­фия «Дик­тан­та Побе­ды» будет рас­ши­рять­ся и все­го в акции при­мут уча­стие более чем 40 ино­стран­ных госу­дарств», – ска­зал Хинштейн.

В Испа­нии для про­ве­де­ния акции будет откры­то пять пло­ща­док: в Мад­ри­де, Бар­се­лоне, Мар­бе­лье, Али­кан­те и Дении. Хин­штейн доба­вил, что зару­беж­ные пло­щад­ки раз­вер­нут­ся на базе пред­ста­ви­тельств и домов друж­бы Россотрудничества.

Ранее об уча­стии в «Дик­тан­те Побе­ды» уже заяви­ли все стра­ны анти­гит­ле­ров­ской коа­ли­ции, вклю­чая Соеди­нен­ные Шта­ты, боль­шин­ство стран Восточ­ной и Запад­ной Евро­пы, все стра­ны СНГ, а так­же Китай, Вьет­нам, Тур­ция, Изра­иль и др.

Акция «Дик­тант Побе­ды» состо­ит­ся 24 апре­ля, в этом году она прой­дет во вто­рой раз. Для участ­ни­ков под­го­то­вят 25 вопро­сов: 20 зада­ний будут обще­фе­де­раль­ны­ми и пять — посвя­ще­ны мест­ной тема­ти­ке. Акция под­дер­жа­на и про­во­дит­ся сов­мест­но с Мини­стер­ством обо­ро­ны, Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки, Рос­сий­ским исто­ри­че­ским обще­ством, Рос­сий­ским воен­но-исто­ри­че­ским обще­ством, «Волон­те­ра­ми Побе­ды», Рос­сий­ским Сою­зом вете­ра­нов, Рос­со­труд­ни­че­ством и Рособрнадзором.